हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

AUS vs PAK: अपने ही घर में शर्मसार ऑस्ट्रेलिया, वनडे क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा हाल

ऑस्ट्रेलिया टीम को अपनी ही धरती पर शर्मसार होना पड़ा है। पाकिस्तान के खिलाफ खेली जा रही वनडे सीरीज में कंगारू टीम के साथ वो घटना घटी है, जो 50 ओवर के क्रिकेट में इससे पहले नहीं घटी थी।

विज्ञापन
Glenn Maxwell

AUS vs PAK 3rd ODI: ऑस्ट्रेलिया टीम को अपनी ही धरती पर शर्मसार होना पड़ा है। पाकिस्तान के खिलाफ खेली जा रही वनडे सीरीज में कंगारू टीम के साथ वो घटना घटी है, जो 50 ओवर के क्रिकेट में इससे पहले नहीं घटी थी। तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज में ऑस्ट्रेलिया का कोई भी बल्लेबाज एक अर्धशतक तक नहीं लगा सका। तीसरे वनडे में भी टीम का बैटिंग ऑर्डर बुरी तरह से फ्लॉप रहा और पूरी टीम महज 140 रन बनाकर ढेर हो गई। टीम की ओर से सीन एबॉट ने सर्वाधिक 30 रन बनाए। पाकिस्तान के गेंदबाजों के आगे कंगारू बल्लेबाजों ने पूरी सीरीज में आसानी से घुटने टेक दिए।

घर में शर्मसार ऑस्ट्रेलिया

पाकिस्तान के तेज गेंदबाजों के आगे ऑस्ट्रेलिया का बैटिंग ऑर्डर पूरी सीरीज में बुरी तरह से फ्लॉप रहा। कंगारू बैटर्स का हाल इस कदर बेहाल रहा कि तीन मैचों की सीरीज में कोई भी बैटर पचास का आंकड़ा पार नहीं कर सका। वनडे क्रिकेट में यह पहला मौका है, जब एक एकदिवसीय सीरीज में ऑस्ट्रेलिया का कोई भी बल्लेबाज एक फिफ्टी तक लगाने में नाकाम रहा है।

पहले और दूसरे वनडे के बाद तीसरे मैच में भी कंगारू टीम के बल्लेबाजों ने पाकिस्तान के पेस अटैक के आगे आसानी से घुटने टेक दिए। शाहीन अफरीदी, नसीम शाह और हैरिस रऊफ की तिकड़ी ने ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाजी क्रम की धज्जियां उड़ा डाली। ग्लेन मैक्सवेल, मार्कस स्टोइनिस, जोस इंग्लिस जैसे बल्लेबाज पूरी सीरीज में बुरी तरह से फ्लॉप रहे।

विज्ञापन

अफरीदी-नसीम शाह ने बरपाया कहर

तीसरे वनडे मैच में पाकिस्तान की ओर से शाहीन अफरीदी ने नई गेंद से एक बार फिर कहर बरपाया। अफरीदी की लहराती हुई गेंदों के आगे कंगारू बल्लेबाज पूरी तरह से बेबस दिखाई दिए। नसीम शाह ने जैक फ्रेजर मैकगर्क को महज 7 रन के स्कोर पर पवेलियन की राह दिखाई। इसके बाद आरोन हार्डी को अफरीदी ने चलता किया। कप्तान जोश इंग्लिस भी सिर्फ 7 रन बनाने के बाद नसीम शाह का दूसरा शिकार बने। मैथ्यू शॉर्ट और फिर ग्लेन मैक्सवेल को हैरिस रऊफ ने अपनी रफ्तार के दम पर पवेलियन भेजा। इसके बाद कंगारू बैटिंग ऑर्डर ताश के पत्तों की तरह बिखर गया और पूरी टीम 140 रन बनाकर ढेर हो गई।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola