Babar Azam: पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम को उनके फैंस ‘किंग’ कहते हैं। इसी बीच बाबर आजम ने प्रशंसकों और मीडिया से आग्रह किया है कि वे उन्हें “किंग” कहने से बचें। इस दौरान उन्होंने कहा है कि वो व्यक्तिगत उपलब्धि से ज्यादा टीम की सफलता पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं।
फैंस से किया ये आग्रह
साउथ अफ्रीका के मैच के बाद पत्रकारों से खुलकर बात करते हुए बाबर ने कहा, “कृपया मुझे किंग कहना बंद करें। मैं किंग नहीं हूं, मैं अभी वहां नहीं पहुंचा हूं। टीम में अब मैं एक नई भूमिका में नजर आ रहा हूं।
बाबर ने मैच जीतने वाले अपने साथियों की तारीफ की। उन्होंने मोहम्मद रिजवान और आगा सलमान की तारीफ की, जिनकी चौथे विकेट के लिए 261 रनों की रिकॉर्ड-तोड़ साझेदारी ने पाकिस्तान को रिकॉर्ड लक्ष्य तक पहुंचाया। बाबर ने कहा, “टीम के पास एक योजना थी और मैं उस पर कायम रहा। आगा और रिजवान ने शानदार खेल दिखाया।”
अपने प्रदर्शन को लेकर कही ये बात
खराब फॉर्म से जूझ रहे बाबर ने व्यक्तिगत चुनौतियों से आगे बढ़कर टीम के प्रदर्शन पर ध्यान केंद्रित करने के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा, “मैंने जो कुछ भी पहले किया है, वह अतीत की बात है। हर मैच एक नई चुनौती है और मुझे वर्तमान और भविष्य पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए।”
बाबर आजम का आखिरी शतक 30 अगस्त 2023 को मुल्तान में आया था। इस मैच में उन्होंने नेपाल के खिलाफ 131 गेंदों पर 151 रन बनाए। यह उनके इंटरनेशनल करियर का 31वां शतक था।
पाकिस्तान ने बनाई फाइनल में जगह
मोहम्मद रिजवान और सलमान आगा के शतकों की मदद से पाकिस्तान ने बुधवार को कराची में दक्षिण अफ्रीका को छह विकेट से हराकर ट्राई सीरीज के फाइनल में जगह बना ली है। रिजवान ने शानदार 122 रन बनाए थे। वहीं, सलमान ने नेशनल स्टेडियम में अपना पहला शतक बनाया था। उन्होंने 134 रन की यादगार पारी खेली थी। पाकिस्तान अब शुक्रवार को इसी मैदान पर फाइनल में न्यूजीलैंड से भिड़ेगा।