Siddharth Sharma
Read More
---विज्ञापन---
WI vs UAE 3rd ODI: वेस्टइंडीज और संयुक्त अरब अमीरात के बीच खेली जा रही तीन मैचों की वनडे सीरीज का आखिरी मैच शुक्रवार को खेला गया। शारजाह स्टेडियम में आयोजित मैच में मेहमान टीम ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए एक बार फिर से विशाल जीत दर्ज की। वेस्टइंडीज ने संयुक्त अरब अमीरात को 4 विकेट से मात दे दी। इसी के साथ उन्होंने सीरीज पर 3-0 से कब्जा कर लिया। वनडे वर्ल्ड कप के क्वालिफायर से पहले खेली जा रही इस सीरीज में जीत से वेस्टइंडीज का काफी आत्मविश्वास बढ़ेगा।
वेस्टइंडीज और यूएई के बीच खेले गए तीसरे वनडे मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी संयुक्त अरब अमीरात की टीम ने शुरुआत में ही विकेट गंवाना शुरू कर दिए। टीम 36 ओवर में ही ऑलआउट हो गई। टीम की तरफ से मोहम्मद वसीम ने 42 रनों की पारी खेली वहीं अराविंद ने भी 70 रन बनाए। हालांकि इन दोनों के अलावा कोई भी बेहतर प्रदर्शन नहीं कर पाया। वहीं गेंदबाजी में केविन सिन्क्लेयर ने 4 विकेट झटके।
मैच में 185 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी वेस्टइंडीज की टीम ने शुरुआत में ही विकेट जॉनसन चार्ल्स का विकेट गंवा दिया। जिसके बाद अलिक अथानेज ने 65 रनों की बेहतरीन पारी खेली। उन्होंने चौके और छक्के की बरसात कर दी। मैच एक समय फंस गया था और वेस्टइंडीज लगातार विकेट गंवा रही थी ऐसे में रोस्टन चेज ने 27 रनों की बहुमुल्य पारी खेल टीम को जीत दिलाई।
UAE Playing 11: मुहम्मद वसीम (कप्तान), लवप्रीत सिंह, वृत्य अरविंद (विकेटकीपर), रमीज शहजाद, एथन डिसूजा, रोहन मुस्तफा, अली नसीर, अयान अफजल खान, कार्तिक मयप्पन, जुनैद सिद्दीकी, मुहम्मद जवादुल्लाह।
WI Playing 11: जॉनसन चार्ल्स (wk), एलिक अथानेज़, शमर ब्रूक्स, रेमन रीफ़र, कीसी कार्टी, केवम हॉज, रोस्टन चेज़ (c), कीमो पॉल, यानिक कारिया, केविन सिंक्लेयर, अकीम जॉर्डन।
न्यूज 24 पर पढ़ें क्रिकेट, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।