हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

IND vs AUS: बुमराह को मिलेगा आराम? गाबा में इन ग्यारह धुरंधरों के साथ उतर सकते हैं कप्तान सूर्यकुमार

IND vs AUS: चौथे टी-20 इंटरनेशनल मुकाबले में धमाकेदार जीत दर्ज करने के बाद भारतीय टीम सीरीज के आखिरी मैच में ऑस्ट्रेलिया से गाबा में भिड़ेगी. सूर्यकुमार एंड कंपनी की निगाहें सीरीज को 3-1 से अपने नाम करने पर होंगी. वहीं, कंगारू टीम लगातार दो हार का हिसाब चुकता करने के इरादे से मैदान पर उतरेगी.

विज्ञापन
Team India

IND vs AUS: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सीरीज का पांचवां और आखिरी टी-20 इंटरनेशनल मुकाबला गाबा के मैदान पर खेला जाना है. चौथे टी-20 में भारतीय टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 48 रनों से मैदान मारा था. भारतीय गेंदबाजों का जादू क्वींसलैंड में सिर चढ़कर बोला था. तीसरे टी-20 में बल्ले से रंग जमाने वाले वॉशिंगटन सुंदर ने चौथे मुकाबले में सिर्फ 3 रन देकर तीन बड़े विकेट अपनी झोली में डाले थे.

हालांकि, टीम के बैटर्स का प्रदर्शन लास्ट मैच में कुछ खास नहीं रहा था. सूर्यकुमार यादव की फॉर्म टीम के लिए लगातार चिंता का विषय बनी हुई है, जबकि शिवम दुबे और तिलक वर्मा के बल्ले से भी इस दौरे पर रन नहीं निकले हैं. टीम इंडिया सीरीज में 2-1 की बढ़त तो हासिल कर चुकी है, लेकिन अब यह देखना दिलचस्प होगा कि आखिरी मैच में टीम मैनेजमेंट प्लेइंग 11 से छेड़छाड़ करता है या नहीं.

क्या संजू की होगी एंट्री?

चौथे टी-20 मुकाबले में भारतीय टीम का बैटिंग ऑर्डर फेल रहा था. शुभमन गिल ने 46 रन तो जरूर बनाए थे, लेकिन उन्होंने 39 गेंदें खेल डाली थीं. अभिषेक शर्मा का बल्ला लगातार दूसरे मैच में फ्लॉप रहा था. नंबर तीन पर शिवम दुबे को उतारने का फैसला भी टीम इंडिया के हक में नहीं गया था. ऐसे में टीम मैनेजमेंट गिल को आराम देकर संजू सैमसन को बतौर ओपनर मैदान पर उतारने के बारे में सोच सकती है.

विज्ञापन

ये भी पढ़ें: 6,6,6,6,6,6… एक ओवर में बने 38 रन, 12 गेंदों में कूट डाले 55 रन, पाकिस्तानी बल्लेबाज ने मचाया कोहराम

सूर्यकुमार यादव को नंबर चार की पोजीशन बिल्कुल भी रास नहीं आई है और वह लास्ट गेम में भी सिर्फ 20 रन ही बना सके थे. तिलक वर्मा इस दौरे पर अब तक अपनी छाप छोड़ने में पूरी तरह से नाकाम रहे हैं.

विज्ञापन

बुमराह को मिलेगा आराम?

जसप्रीत बुमराह इस सीरीज में अब तक खेले गए चारों ही टी-20 मैच में नजर आए हैं. ऐसे में यह कयास लगाए जा रहे हैं कि आखिरी मुकाबले में उन्हें आराम दिया जा सकता है. बुमराह को अगर रेस्ट मिलता है, तो हर्षित राणा को प्लेइंग 11 में चांस मिल सकता है.

ऑस्ट्रेलिया दौरे के तुरंत बाद भारतीय टीम को साउथ अफ्रीका के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है, जिसमें बुमराह भी टीम का हिस्सा हैं. यही वजह है कि बुमराह को आराम देने के बारे में सोचा जा सकता है. शिवम दुबे के स्थान पर टीम फिट हो चुके नीतीश कुमार रेड्डी को भी अंतिम ग्यारह में खिलाने के बारे में सोच सकती है.

विज्ञापन

टीम इंडिया की प्लेइंग 11

अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल/संजू सैमसन, सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा, जितेश शर्मा, वॉशिंगटन सुंदर, शिवम दुबे/नीतीश कुमार रेड्डी, अक्षर पटेल, अर्शदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती, जसप्रीत बुमराह/हर्षित राणा.

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola