IND vs PAK: ऑपरेशन सिंदूर के बाद टीम इंडिया ने दुबई के मैदान पर भी पाकिस्तान का सफाया कर डाला है। एशिया कप 2025 के छठे मुकाबले में सूर्या की सेना ने पड़ोसी मुल्क को 7 विकेट से रौंद डाला। पहले बैटिंग करते हुए पाकिस्तान के बल्लेबाजों ने इंडियन स्पिनर्स के आगे आसानी से घुटने टेक दिए और टीम 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 127 रन ही बना सकी।
इस लक्ष्य को टीम इंडिया ने हंसते-खेलते हुए महज 3 विकेट खोकर हासिल कर लिया। अभिषेक शर्मा ने ताबड़तोड़ अंदाज में बैटिंग करते हुए 13 गेंदों में 31 रन कूटे, जबकि तिलक वर्मा और कप्तान सूर्या का बल्ला भी जमकर बोला। टूर्नामेंट में यह भारतीय टीम की लगातार दूसरी जीत है।
टीम इंडिया ने मारा मैदान
पाकिस्तान से मिले 128 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया की शुरुआत अच्छी नहीं रही। शुभमन गिल सिर्फ 10 रन बनाकर चलते बने। हालांकि, दूसरे छोर से अभिषेक ने अपनी विस्फोटक बैटिंग से जमकर महफिल लूटी। अभिषेक ने महज 13 गेंदों में 31 रनों की तेज तर्रार पारी खेली। अपनी इस इनिंग के दौरान उन्होंने 4 चौके और 2 सिक्स जमाए। अभिषेक के पवेलियन लौटने के बाद कप्तान सूर्या और तिलक वर्मा ने तीसरे विकेट के लिए अर्धशतकीय साझेदारी जमाई।
तिलक ने सूझबूझ भरी बल्लेबाजी करते हुए 31 गेंदों में 31 रनों की अहम पारी खेली। सूर्या एक छोर संभालकर खड़े रहे और उन्होंने सिक्स लगाकर टीम इंडिया को 7 विकेट से जीत दिलाई। सूर्यकुमार ने 37 गेंदों में 47 रन ठोके वहीं, शिवम दुबे 10 रन बनाकर नाबाद रहे।
कुलदीप-अक्षर ने बरपाया कहर
टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने उतरी पाकिस्तान की शुरुआत बेहद खराब रही। मैच की पहली ही गेंद पर हार्दिक पांड्या ने सैम अयूब को पवेलियन की राह दिखाई। इसके बाद दूसरे ओवर में बूम-बूम बुमराह ने मोहम्मद हारिस को महज 3 रनों के स्कोर पर चलता किया। फखर जमां ने 17 रन बनाए, लेकिन अक्षर ने अपने पहले ही ओवर में उनकी पारी का अंत कर दिया। कप्तान सलमान आगा ने भी अक्षर के आगे घुटने टेक दिए और वह 3 रन बनाकर चलते बने।
हसन नवाज 5 रन बनाकर कुलदीप का शिकार बने, तो मोहम्मद नवाज को चाइनामैन गेंदबाज ने खाता खोलने का मौका तक नहीं दिया। अंतिम ओवरों में शाहीन शाह अफरीदी ने 16 गेंदों में 33 रनों की तेज तर्रार पारी खेली, जिसके दम पर पाकिस्तान की टीम 9 विकेट खोकर स्कोर बोर्ड पर 127 रन ही लगा सकी। गेंदबाजी में भारत की ओर से कुलदीप का जादू एक बार फिर सिर चढ़कर बोला। कुलदीप ने 18 रन देकर 3 विकेट चटकाए, जबकि अक्षर ने दो विकेट अपने नाम किए।