ODI World Cup 2023. वर्ल्ड कप 2023 का 23वां मुकाबला दक्षिण अफ्रीका और बांग्लादेश के बीच मुंबई स्थित वानखेड़े स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस रोमांचक मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका की टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित ओवरों में पांच विकेट के नुकसान पर 382 रन बनाए हैं। विपक्षी टीम को अगर यह मुकाबला जितना है तो अब निर्धारित ओवरों में 383 रन बनाने होंगे।
अफ्रीका के लिए पारी का आगाज करते हुए बांग्लादेश के सलामी बल्लेबाज क्विंटन डी कॉक जबर्दस्त लय में नजर आए। उन्होंने पारी का आगाज करते हुए 140 गेंदों का सामना किया। इस बीच 124.28 की स्ट्राइक रेट से सर्वाधिक 174 रन बनाने में कामयाब रहे। इस दौरान उनके बल्ले से 15 चौके एवं सात छक्के निकले।
यह भी पढ़ें- वर्ल्ड कप 2023 में स्टार ऑलराउंडर की हुई एंट्री, इंटरनेशनल क्रिकेट में ठोके हैं 14274 रन, मिली है 191 सफलता
डी कॉक के अलावा हेनरिक क्लासेन ने भी 90 रन की उम्दा अर्धशतकीय पारी खेली। उनके पास आज अपने वनडे करियर का पांचवां शतक पूरा करने का मौका था, लेकिन वह महज 10 रन से चूक गए. क्लासेन ने अपनी टीम के लिए पांचवें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए 49 गेंदों का सामना किया। इस बीच उनका स्ट्राइक रेट 183.67 का रहा।
इन दोनों बल्लेबाजों के अलावा कैप्टन एडेन मार्कराम भी अर्धशतक लगाने में कामयाब रहे। उन्होंने अपनी टीम के लिए चौथे क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए कुल 69 गेंदों का सामना किया। इस बीच 86.95 की स्ट्राइक रेट से 60 रन का योगदान देने में कामयाब रहे। छठवें क्रम पर अनुभवी बल्लेबाज मिलर ने भी अपने बल्ले से चमक बिखेरी। उन्होंने महज 15 गेंदों का सामना करते हुए 226.66 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 34 रन बनाए।
हसन महमूद ने चटकाए दो विकेट:
बांग्लादेश की तरफ से दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सबसे सफल गेंदबाज हसन महमूद रहे। उन्होंने अपनी टीम के लिए इस मुकाबले में 10 ओवरों की गेंदबाजी करते हुए सर्वाधिक दो सफलता प्राप्त की। उनके अलावा शाकिब अल हसन, शोरफुल इस्लाम और मेहदी हसन मेराज क्रमशः एक-एक विकेट चटकाने में कामयाब रहे।
संबंधित खबरें
विराट कोहली ने स्लिप में लपका हैरतअंगेज कैच, तोड़ा धोनी का बड़ा रिकॉर्ड
9 mins agoकोहली के तूफान में उड़ा न्यूजीलैंड, टीम इंडिया ने जीता पहला वनडे
42 mins agoविराट कोहली ने रच डाला इतिहास, तीसरे नंबर पर खेलते हुए पूरे किए 13 हजार रन
1 hr agoऑस्ट्रेलिया के दिग्गज मिचेल स्टार्क बने ICC नंबर 1 टेस्ट गेंदबाज
2 hrs agoऑकलैंड में 4 विकेट लेकर अर्शदीप सिंह ने बताया सफलता का राज
2 hrs agoरोहित शर्मा ने डाइव लगाकर किया रन आउट, 39 साल की उम्र में दिखाई फिटनेस
3 hrs agoअंशुल कंबोज ने इंटरनेशनल क्रिकेट में किया धमाकेदार कमबैक
3 hrs ago'बहुत जल्दी...', वैभव सूर्यवंशी को उपकप्तान बनाने पर सचिन ने दिया बयान
5 hrs agoसिराज के साथ हुई 'नाइंसाफी'? पहले वनडे में जगह नहीं मिलने की वजह आई सामने
6 hrs agoIPL में MI के लिए ही खेलेंगे सूर्या, ट्रेड की अफवाहों पर लगा विराम
8 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines