Donovan Ferreira: साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच 30 अगस्त से 3 मैचों की टी20 सीरीज खेली जानी है। इसके लिए साउथ अफ्रीका क्रिकेट बोर्ड ने 17 सदस्यीय टीम का ऐलान कर दिया है। दो नए खिलाड़ियों को पहला बार मौका दिया गया है, इसमें डोनोवन फरेरा और जेराल्ड कोएत्ज़ी का नाम शामिल है। इन दोनों खिलाड़ियों ने हाल में किए गए अपने प्रदर्शन से चयनकर्ताओं का ध्यान अपनी ओर खींचा था। ये वही डोनोवन फरेरा ने जिन्होंने जिम्बाब्वे टी10 लीग में लगातार 5 गेंद पर 5 छक्के ठोक सभी को हैरान कर दिया था।
Donovan Ferreira ने जिम्बाब्वे टी10 लीग में किया था कमाल
डोनोवन फरेरा ने जिम्बाब्वे टी10 में कमाल की बैटिंग का नजारा पेश किया था। वह इस लीग में हरारे हरिकेंस का हिस्सा था। लीग में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ियों की लिस्ट में फरेरा पांचवे नंबर पर थे। उन्होंने 10 मैचों में 192.56 के तगड़े स्ट्राइक रेट से 233 रन बनाए थे।
5 गेंद पर ठोक दिए थे लगातार 5 छक्के
जिम्बाब्वे टी10 लीग के एक मुकाबले में उन्होंने कैपटाउन सैम्प आर्मी के खिलाफ तूफानी बैटिंग करते हुए 33 गेंद पर 87 रन ठोक दिए। ये वही मैच था, जिसमें करीम जानत के ओवर में 5 गेंद पर लगातार 5 छक्के ठोक सभी को चौंका दिया था। फरेरा से पहले यह कारनाम आईपीएल 2023 में भारतीय खिलाड़ी रिंकू सिंह भी कर चुके हैं।
कौन हैं Donovan Ferreira
डोनोवन फरेरा दाएं हाथ आलराउंड हैं। उन्होंने फर्स्ट क्लास के 5 मैचों में 63.28 की औसत से 443 रन बनाए हैं। वह 2 शतक और 1 अर्धशतक लगा चुके हैं। लिस्ट ए के 15 मैचों में उन्होंने 308 रन बनाए हैं। वहीं 37 टी20 मैचों में फरेरा 703 रन बना चुके हैं।