नई दिल्ली: श्रीलंका-अफगानिस्तान के बीच शुक्रवार को खेले गए पहले वनडे मुकाबले में अफगानिस्तान की खतरनाक गेंदबाजी का नजारा देखा गया। अफगानिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 294 रन जड़े, लक्ष्य का पीछा करते हुए श्रीलंका की टीम महज 38 ओवर में 234 रन पर आउट हो गई। अफगानिस्तान के गेंदबाज फजलहक फारूकी ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 9 ओवर में 49 रन देकर 4 विकेट चटकाए। वहीं गुलबदीन नायब ने भी बेहतरीन गेंदबाजी की। उन्होंने 8 ओवर में 34 रन देकर 3 विकेट निकाले। यामीन अहमदाजी ने 6 ओवर में 2 और राशिद खान को 8 ओवर में 40 रन देकर 1 विकेट मिला।
अभीपढ़ें– IND vs NZ: डेब्यू मैच में ही उमरान मलिक ने बरपाया कहर…153.1 KMPH वाली गेंद से बल्लेबाज को किया ‘चित’..देखें VIDEO
घातक गेंदबाजी के आगे फेल
खास बात यह है कि श्रीलंका के ज्यादातर बल्लेबाज अफगानिस्तान की घातक गेंदबाजी का सामना नहीं कर सके और वे बोल्ड या एलबीडब्ल्यू होकर पवेलियन लौट गए। श्रीलंका के सिर्फ दो बल्लेबाज ही कैच आउट हुए। अफगानिस्तान के गेंदबाजों ने अपनी खतरनाक गेंदबाजी से ऐसा कहर बरपाया कि श्रीलंका के बल्लेबाज देखते ही रह गए। एक ऐसा ही नजारा 11वें ओवर में देखने को मिला।
बन गई खतरनाक इनस्विंगर
गुलबदीन नायब धनंजय डिसिल्वा को इस ओवर की चौथी गेंद डालने आए। जैसे ही नायब ने डिसिल्वा को ओवर द विकेट गेंद डाली, ये गेंद टप्पा पड़कर इतनी खतरनाक इनस्विंगर बन गई कि जैसे ही गेंद ने बल्ले को छुआ, डिसिल्वा बीट हुए और बॉल गिल्लियां उड़ाते हुए बाहर निकल गई।
इस घातक गेंद का सामना कर डिसिल्वा क्रीज पर खड़े कि खड़े ही रह गए। आखिरकार उन्हें 16 रन बनाकर पवेलियन लौटना पड़ा। गुलबदीन ने डिसिल्वा के अलावा चेरित असलांका को 10 और कप्तान दसुन शनाका को 16 रन पर पवेलियन भेज दिया। श्रीलंका को इस मैच में 60 रन से करारी हार का सामना करना पड़ा। वनडे सीरीज का दूसरा मैच 27 नवंबर को खेला जाएगा।
अभीपढ़ें– खेलसेजुड़ीखबरेंयहाँपढ़ें