पाकिस्तान टीम से सैम अयूब की छुट्टी, खराब प्रदर्शन के बाद PCB का बड़ा फैसला

Pakistan Cricket Team: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के स्टार बल्लेबाज सैम अयूब की टीम से छुट्टी कर दी गई है. पाक टीम में एक बार फिर से बड़ा बदलाव किया गया है. सैम अयूब लगातार फेल हो रहे थे. ऐसे में पीसीबी ने बड़ा फैसला करते हुए उन्हें बाहर कर दिया.

Saim Ayub/ Image Source: ANI

Saim Ayub/ Image Source: ANI

Saim Ayub: पाकिस्तान क्रिकेट टीम में इन दिनों सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है. वनडे ट्राई सीरीज के बीच टीम के युवा बल्लेबाज सैम अयूब को बड़ा झटका लगा है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने उन्हें टीम से रिलीज करने की पुष्टि कर दी है. अब वह इस सीरीज के बाकी मुकाबलों में पाकिस्तान की ओर से खेलते हुए नजर नहीं आएंगे. उनकी जगह साहिबजादा फरहान को टीम में शामिल किया गया है. सैम अयूब के लिए यह फैसला ऐसे समय पर आया है, जब वह लगातार खराब प्रदर्शन के कारण आलोचनाओं का सामना कर रहे हैं.

विज्ञापन

सैम अयूब को टीम से बाहर करने के पीछे उनकी बल्लेबाजी में आई गिरावट को प्रमुख वजह माना जा रहा है. हालांकि, इस फैसले को लेकर एक चर्चा यह भी है कि अयूब ने खुद हेड कोच से बात करके टीम से रिलीज किए जाने की अनुमति मांगी थी. बताया जा रहा है कि वह घरेलू क्रिकेट में खेलकर अपनी लय वापस हासिल करना चाहते हैं.

विज्ञापन

इस खिलाड़ी को किया गया शामिल

पाकिस्तान के राष्ट्रीय चयनकर्ताओं ने सैम अयूब की जगह साहिबजादा फरहान को टीम में शामिल किया है. वह अब वनडे ट्राई सीरीज के बाकी मुकाबलों में पाकिस्तान की टीम का हिस्सा होंगे. पाकिस्तान का अगला मैच 27 अक्टूबर को श्रीलंका के खिलाफ निर्धारित है. खास बात यह है कि इस मुकाबले से पहले ही पाकिस्तान की टीम फाइनल में अपनी जगह पक्की कर चुकी है. ऐसे में टीम के पास खिताबी मुकाबले से पहले अपनी तैयारियों को बेहतर बनाने का अवसर होगा.

तीन मैचों में सिर्फ 21 रन बना सके सैम अयूब

सैम अयूब का मौजूदा सीरीज में प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा है. उन्होंने अब तक तीन मुकाबले खेले हैं, लेकिन इन मैचों में उनके बल्ले से सिर्फ 21 रन निकले हैं. उनका सर्वोच्च स्कोर महज 8 रन रहा. यानी वह किसी भी मुकाबले में दहाई का आंकड़ा तक नहीं छू सके. एक ऐसे बल्लेबाज से, जिस पर पाकिस्तान टीम को काफी उम्मीदें हैं, इस तरह के प्रदर्शन की अपेक्षा नहीं की जा रही थी.

विज्ञापन

अयूब की परेशानी सिर्फ बल्लेबाजी तक सीमित नहीं रही. उन्हें सीरीज के तीनों मैचों में गेंदबाजी करने का मौका भी मिला, लेकिन वह एक भी विकेट हासिल नहीं कर सके. इस तरह वह बल्ले और गेंद, दोनों से टीम के लिए प्रभाव छोड़ने में नाकाम रहे.

अब साहिबजादा फरहान को मिले मौके पर सबकी नजरें रहेंगी. वहीं, सैम अयूब के लिए घरेलू क्रिकेट में वापसी करके अपनी बल्लेबाजी सुधारना अहम हो सकता है. हालांकि, टीम से उनकी विदाई के पीछे की पूरी वजह को लेकर PCB की ओर से सामने आई जानकारी से आगे किसी निष्कर्ष पर पहुंचना जल्दबाजी होगी.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Alsaba Zaya

Alsaba Zaya

झारखंड के हुसैनाबाद के अलसबा जया न्यूज 24 में सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. खेल पत्रकारिता में लगभग 4 साल का अनुभव रखने वाले अलसबा ने अब तक क्रिकेट के कई बड़े टूर्नामेंट कवर किए हैं. उन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत स्पोर्ट्सविकी के साथ की. इसके बाद वह सितंबर 2024 से न्यूज 24 का हिस्सा हैं. उन्होंने अपने करियर में वनडे वर्ल्ड कप 2023, आईपीएल 2023, टी-20 वर्ल्ड कप 2024, आईपीएल 2024, पेरिस ओलंपिक 2024, आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025, आईपीएल 2025, महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025, टी-20 वर्ल्ड कप 2026, आईपीएल 2026 जैसे बड़े टूर्नामेंट कवर किए हैं. क्रिकेट के अलावा उन्हें फुटबॉल और हॉकी पर भी लिखना पसंद है. साल 2022 में उन्होंने आईआईएमटी ग्रुप ऑफ कॉलेज ग्रेटर नोएडा से पत्रकारिता में BJMC की डिग्री हासिल की. इसके बाद उन्होंने कई संस्थानों के लिए कंसल्टेंट के रूप में भी काम किया. अलसबा ने न्यूज 24 के लिए पूर्व भारतीय क्रिकेटर सौरभ तिवारी, लक्ष्मी रतन शुक्ला का इंटरव्यू किया है. अलसबा खुद भी एक प्रोफेशनल क्रिकेटर रह चुके हैं. उन्होंने झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (JSCA) की ओर से आयोजित अंडर-19 टूर्नामेंट खेला है. वहीं, दिल्ली स्थित सोनट क्रिकेट क्लब में भी वह कोच दिवंगत तारक सिन्हा की अगुवाई में ट्रेनिंग ले चुके हैं.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ