इंडियन कोच ने उठाई वनडे मैचों की टाइमिंग में बदलाव करने की मांग, बड़ी वजह का किया खुलासा

IND vs SA 3rd ODI: टीम इंडिया के कोच रयान टेन डोशेट ने वनडे मैचों की टाइमिंग में बदलाव करने की मांग की है. कोच का कहना है कि मैच को दो घंटे पहले शुरू करने पर विचार किया जाना चाहिए. भारत और साउथ अफ्रीका के बीच तीसरा वनडे शनिवार को वाइजैग में खेला जाना है.

Ryan Ten doeschate

Ryan Ten doeschate on ODI Timing Change

IND vs SA 3rd ODI: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच खेली जा रही वनडे सीरीज में ओस ने अब तक काफी बड़ा रोल प्ले किया है. रांची के बाद रायपुर में भी भारी ओस देखने को मिली थी, जिसके चलते प्रोटियाज टीम ने 359 रनों के लक्ष्य को भी हंसते-खेलते हुए हासिल कर लिया था. भारतीय गेंदबाज ओस के कारण पूरी तरह से बेअसर नजर आए थे. यही वजह है कि इंडियन टीम के सहायक कोच रयान टेन डोशेट ने भारत में वनडे मैचों की टाइमिंग में बदलाव करने की मांग उठाई है. डोशेट का कहना है कि मैच को 2 घंटे पहले शुरू किया जाएगा, तो मुकाबला बराबरी का रहेगा.

विज्ञापन

कोच ने उठाई टाइमिंग में बदलाव करने की मांग

साउथ अफ्रीक के खिलाफ होने वाले तीसरे वनडे मुकाबले से एक दिन प्रेस कॉन्फ्रेंस में बातचीत करते हुए रयान टेन डोशेट ने कहा, “दूसरी पारी शुरू होते ही ओस गिरनी शुरू हो जाती है. ऐसे में अगर मैच अलग समय पर खेला जाएगा तो शायद ओस के असर को कुछ हद तक कम किया जा सकता है. अगर आप दो घंटे मैच को पहले शुरू कर देते हैं, तो यह एक सॉल्यूशन हो सकता है.”

विज्ञापन

ओस पड़ने से क्या होता है नुकसान?

दरअसल, ओस पड़ने के कारण गेंद काफी गीली हो जाती है. इस वजह से बॉलर्स को गेंद पर ग्रीप बनाने में दिक्कतों क सामना करना पड़ता है. बॉल हाथ से काफी ज्यादा फिसलती है. इसके साथ ही गीली होने के कारण बॉल बल्ले पर काफी अच्छे और तेजी से आती है, जिसके चलते रन बनाना काफी आसान हो जाता है.

विज्ञापन

वाइजैग में कैसा है टीम इंडिया का रिकॉर्ड?

भारत और साउथ अफ्रीका के बीच तीसरा वनडे मुकाबला विशाखापट्टनम के एसीए-वीडीसीए क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाना है. टीम इंडिया के लिए यह मैदान काफी लकी रहा है. यहां पर अब तक खेले 10 मैचों में से भारतीय टीम को 7 में जीत नसीब हुई है, जबकि सिर्फ 2 ही मैचों में टीम को हार का मुंह देखना पड़ा है.

हालांकि, वाइजैग में टॉस काफी अहम रोल अदा कर सकता है. इस मैदान पर रनों का पीछा करने वाली टीम का रिकॉर्ड कमाल का रहा है. 20 में से 15 मैच उस टीम ने जीते हैं, जिन्होंने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया है. अब अगर तीसरे वनडे में पहले बॉलिंग करनी है, तो कप्तान केएल राहुल को टॉस जीतना होगा.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ