Roston Chase IND vs WI: दिल्ली के अरुण जेटली क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए दूसरे टेस्ट में वेस्टइंडीज को टीम इंडिया के हाथों 7 विकेट से हार का सामना करना पड़ा. इस हार के साथ ही कैरेबियाई टीम ने 0-2 से सीरीज भी गंवा दी. दूसरे टेस्ट में वेस्टइंडीज के बल्लेबाजों ने कुछ हद तक लड़ाई जरूर लड़ी, लेकिन वह मैच का नतीजा नहीं बदल सके. हालांकि, हार के बावजूद कप्तान रोस्टन चेज ने अपनी टीम का बचाव किया है. चेज का कहना है कि कैरेबियाई टीम टेस्ट को पांचवें दिन तक लेकर आई और उन्होंने भारतीय टीम को कड़ी चुनौती भी दी, जो टीम के लिए बड़ा पॉजिटिव है.
सीरीज गंवाने के बाद क्या बोले कप्तान चेज?
रोस्टन चेज ने दूसरे टेस्ट में मिली हार के बाद कहा, “हमारे लिए इस मैच में पॉजिटिव यह रहा कि कैंपबेल और होप ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए शतक जमाया. वह हमारे लिए लड़े. हमने काफी लंबे समय बाद 100 ओवर तक बैटिंग की, जो एक और पॉजिटिव रहा. मैच को पांचवें दिन तक लेकर जाना हमारे लिए काफी बड़ी बात रही. हम हमेशा इस बात को लेकर बातचीत करते रहते हैं कि कैसे हम 80 ओवर तक बैटिंग कर सकते हैं.”
उन्होंने आगे कहा, “हम काफी आइडिया के साथ आए हुए थे, स्पिन के खिलाफ बल्लेबाजी करना, स्वीप शॉट खेलना या फिर कदमों का इस्तेमाल करना. अच्छी बात यह रही कि हमने जो प्लान बनाए थे उस पर हमारे बल्लेबाजों ने अमल भी किया. इस टीम में मौजूद कई प्लेयर्स कैरेबियन धरती पर बेस्ट प्रदर्शन करने वाले हैं. ऐसे में हमको इस आखिरी टेस्ट मैच से कॉन्फिडेंस लेकर आने वाली सीरीज पर फोकस करना चाहिए. हमको बतौर टीम खुद में लगातार सुधार करते रहना होगा.”
टीम इंडिया ने 2-0 से मारा मैदान
भारतीय टीम का प्रदर्शन दूसरे टेस्ट मैच में भी कमाल का रहा. पहली पारी में टीम इंडिया ने स्कोर बोर्ड पर 518 रन लगाए, जिसके जवाब में कैरेबियाई टीम सिर्फ 248 रन ही बना सकी. वेस्टइंडीज को फॉलोओन खेलने के लिए मजबूर होना पड़ा. दूसरी इनिंग में कैरेबियाई टीम शाई होप और जॉन कैंपबेल की शतकीय पारी के बूते 390 रन स्कोर बोर्ड पर लगाने में सफल रही. वेस्टइंडीज से मिले 121 रनों के लक्ष्य को टीम इंडिया ने 3 विकेट खोकर हासिल कर लिया. केएल राहुल ने बढ़िया बल्लेबाजी करते हुए अर्धशतक जमाया और वह 58 रन बनाकर नाबाद रहे, जबकि साई सुदर्शन ने 39 रनों का योगदान दिया.