India vs Australia 1st T20I: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जारी टी20 सीरीज का आगाज भारतीय टीम ने शानदार तरीके से किया है। सीरीज का पहला मुकाबला 23 नवंबर को विशाखापट्टनम में खेला गया। यहां ब्लू टीम को रिंकू सिंह ने अंतिम गेंद पर छक्का लगाते हुए जीत दिलाई। हालांकि, यह गेंद नो बॉल होने की वजह से उनके खाते में रन नहीं जुड़ा। मैच के दौरान शॉट लगाने के बाद उन्होंने बस एक झलक के लिए गेंद को देखा और पिच पर बाहें फैलाए शाहरुख खान (Shah Rukh Khan) की स्टाइल में जश्न मनाने लगे।
मैच विनिंग पल का एक वीडियो बीसीसीआई ने भी अपने आधिकारिक एक्स (पूर्व में ट्विटर) अकाउंट पर साझा किया है। इस वीडियो में वह सीन एबॉट की गेंद पर छक्का लगाने के बाद बीच मैदान में बांहे फैलाए नजर रहे हैं। इस दौरान विकेट के बीच भागते मुकेश कुमार को भी जश्न मनाते हुए देखा जा सकता है। मैच के दौरान उन्होंने ब्लू टीम के लिए छठवें क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए कुल 14 गेंदो का सामना किया। इस बीच 157.14 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 22 रन बनाने में कामयाब रहे। इस दौरान उनके बल्ले से चार चौके निकले।
यह भी पढ़ें- सूर्यकुमार यादव जीत के बावजूद इन 3 खिलाड़ियों से नहीं हैं खुश, मैच को खींच रहे थे लंबा, डर गए थे कप्तान
रिंकू सिंह के खाते में क्यों नहीं जुड़ा सिक्स?
भारतीय टीम को आखिरी ओवर की आखिरी गेंद पर एक रन की जरुरत थी। विपक्षी टीम के लिए यह ओवर सीन एबॉट डाल रहे थे, वहीं भारतीय टीम के लिए स्ट्राइक पर रिंकू सिंह खड़े थे। एबॉट के हाथ से गेंद छूटते ही रिंकू ने जोरदार प्रहार किया और गेंद को सीमारेखा के बाहर पहुंचा दिया। इसके साथ ही भारतीय टीम में खुशी की लहर दौड़ पड़ी।
हालांकि, रिंकू के खाते में इस विनिंग सिक्स का रन नहीं जोड़ा गया। जिसके बाद हर कोई हैरान दिखा। दरअसल, एबॉट की यह गेंद नो बॉल थी। आईसीसी के नियम के मुताबिक नो बॉल होने की वजह से भारतीय टीम ने पहले ही यह मुकाबला जीत लिया था। जिसकी वजह से रिंकू के खाते में इस सिक्स को नहीं जोड़ा गया।
संबंधित खबरें
IND vs NZ: विराट कोहली के फिटनेस बैंड की कितनी है कीमत?
28 mins agoIND vs PAK मुकाबले से पहले मचा बवाल, VIDEO वायरल
46 mins agoVIDEO: गुरनूर बरार और न्यूजीलैंड के आखिरी बल्लेबाज के बीच हुई तीखी बहस
1 hr agoजीत के बाद शुभमन गिल ने की रोहित-विराट की तारीफ, जानिए क्या कहा
1 hr agoपहले वनडे मुकाबले में बल्ले से फेल हुए दिग्गज बल्लेबाज रोहित शर्मा
1 hr agoअर्शदीप सिंह का अनोखा सेलिब्रेशन गर्लफ्रेंड के नाम
2 hrs agoविराट कोहली ने तोड़ा सचिन तेंदुलकर का वर्ल्ड रिकॉर्ड, बने नंबर-1 बल्लेबाज
2 hrs agoविराट कोहली ने स्लिप में लपका हैरतअंगेज कैच, तोड़ा धोनी का बड़ा रिकॉर्ड
2 hrs agoकोहली के तूफान में उड़ा न्यूजीलैंड, टीम इंडिया ने जीता पहला वनडे
3 hrs agoविराट कोहली ने रच डाला इतिहास, तीसरे नंबर पर खेलते हुए पूरे किए 13 हजार रन
4 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines