Suryakumar Yadav: भारतीय टीम के स्टार खिलाड़ी सूर्यकुमार यादव इन दिनों खतरनाक फॉर्म में चल रहे हैं। यादव ने ऑस्ट्रेलिया में खेले गए टी20 वर्ल्ड कप में भी धमाकेदार पारियां खेली थी और सभी को अपना मुरीद बना लिया था। सूर्यकुमार यादव फिलहाल न्यूजीलैंड में हैं और वहां पर भी अपना जलवा बिखेर रहे हैं। यादव के इस फॉर्म ने सभी को उनका मुरीद बना लिया है। वहीं यादव को लेकर कई दिग्गज खिलाड़ियों ने पहले ही बड़े बयान दिए हैं अब इसी कड़ी में टीम के पूर्व कोच रवि शास्त्री ने भी सूर्या की तारीफ की है और उन्हें भारतीय टीम का एबी डी विलियर्स बताया है।
दूसरे मैच में खेली ताबड़तोड़ पारी
दरअसल हैमिल्टन में तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला का दूसरा खेल रविवार को सिर्फ 12.5 ओवर के क्रिकेट के बाद रद्द कर दिया गया। उन 12.5 ओवरों के मैच में सूर्यकुमार ने 25 गेंदों का सामना करते हुए 34 रन बनाए, जिससे शास्त्री हैरान रह गए।मैच के बाद प्राइम वीडियो से बात करते हुए, शास्त्री ने भारत के स्टार को दुनिया के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजों में से एक के रूप में सराहा और उनकी तुलना दक्षिण अफ्रीका के महान बल्लेबाज एबी डिविलियर्स से की।
वे दुनिया के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों में से एक हैं- शास्त्री
उन्होंने कहा, ‘वह सर्वश्रेष्ठ टी20 खिलाड़ी नहीं तो दुनिया के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों में से एक हैं। उसके पास हरफनमौला खेल है और वह विनाशकारी है। अपने दिन में, अगर वह 30-40 गेंदें खेलता है, तो वह आपको मैच जिता देगा क्योंकि वह उस गति से स्कोर करता है और वह जिस तरह के शॉट खेलता है उससे विरोधी टीम का मनोबल गिराता है। वह अपने सबसे अच्छे रूप में एबी डिविलियर्स की तरह हैं। जब एबी ने उन विशेष पारियों में से एक खेली, तो इसने विपक्ष को निराश कर दिया और सूर्या ऐसा ही कर सकते हैं।
सूर्यकुमार यादव तोड़ सकते हैं कप्तान रोहित शर्मा का ये विशाल रिकॉर्ड
भारतीय टीम के मिस्टर 360 कहे जाने वाले सूर्यकुमार यादव के लिए ये साल किसी सपने से कम नहीं है। इस साल उन्होंने अपने प्रदर्शन के बल पर कई रिकॉर्ड्स हासिल किए हैं और साथ ही सभी को अपना मुरीद बना लिया है। सूर्यकुमार यादव जब तीसरे वनडे में उतरेंगे तो उनके पास एक और रिकॉर्ड तोड़ने का मौका रहेगा।
दरअसल ये रिकॉर्ड है एक साल में सबसे ज्यादा छक्के लगाने का। फिलहाल ये टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा के पास है। रोहित शर्मा ने साल 2019 में एक साल में 78 छक्के लगाए थे और अपना ही 74 छक्कों की रिकॉर्ड तोड़ दिया था। वहीं सूर्यकुमार यादव के अब तक साल 2022 में 74 छक्के हो गए हैं। अगर वे न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में 5 और छक्के जड़ देते हैं तो वे इतिहास के पन्नों में अपना नाम एक बार फिर से सुनहरे अक्षरों से लिख देंगे।
संबंधित खबरें
इतिहास रचने की दहलीज पर गिल, 105 रन बनाते ही नाम दर्ज होगा बड़ा रिकॉर्ड
7 mins agoIND vs NZ: ऑकलैंड में टीम इंडिया के लिए फील्डिंग बनी सबसे बड़ी चुनौती
11 mins agoन्यूजीलैंड के खिलाफ विराट कोहली सचिन के 9 बड़े रिकॉर्ड तोड़ सकते हैं
45 mins agoन्यूजीलैंड के खिलाफ ODI सीरीज में रोहित शर्मा बना सकते हैं 5 बड़े रिकॉर्ड
57 mins agoचेन्नई सुपर किंग्स के उर्विल पटेल ने रणजी में दोहरा शतक मारकर रचा इतिहास
1 hr agoशुभमन गिल ने न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे की प्लेइंग-11 पर तोड़ी चुप्पी
1 hr agoसैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में खेल सकते हैं सूर्यकुमार यादव
2 hrs agoAsia Cup के लिए पाकिस्तान टीम का ऐलान, 22 नवंबर को भारत से होगा मुकाबला
2 hrs agoकौन हैं रणजी ट्रॉफी 2026-27 के नए टॉप विकेट टेकर कार्तिक यादव?
2 hrs ago4 मैचों में 4 शतक, 522 रन... SRH के बल्लेबाज ने Ranji Trophy मे मचाया तहलका
3 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines