---विज्ञापन---

क्रिकेट angle-right

‘सिर उठाओ, स्ट्रॉन्ग बनो’, बाबर आजम की मुसीबत में अफगानिस्तान से आई आवाज

बाबर के लिए AFG से राहत भरी खबर सामने आई है। अफगानिस्तान क्रिकेट टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज गुरबाज ने पोस्ट करते हुए उन्हें साहस बंधाया है।

---विज्ञापन---

ODI World Cup 2023. अफगानिस्तान के खिलाफ मिली शिकस्त के बाद से बाबर आजम लगातार आलोचनाओं का शिकार हो रहे हैं। लोग उनकी कप्तानी पर भी लगातार सवाल उठा रहे हैं। यही नहीं उनकी बल्लेबाजी पर भी गाज गिर रहे है। सूत्रों की माने तो नौबत यहां तक आ गई है कि वर्ल्ड कप की समाप्ति के बाद उनसे सीमित ओवरों की कप्तानी छीनी जा सकती है।

लगातार हो रही आलोचनाओं के बीच बाबर आजम (Babar Azam) के लिए अफगानिस्तान से राहत भरी खबर सामने आई है। अफगानिस्तान क्रिकेट टीम के स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज रहमानुल्लाह गुरबाज ने पोस्ट करते हुए उन्हें ढाढ़स बंधाया है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- AUS Vs NED: ग्लेन मैक्सवेल ने उड़ाया धुंआ, वॉर्नर ने भी जड़ा शतक, ऑस्ट्रेलिया ने बनाए 399 रन

---विज्ञापन---

पाकिस्तान बनाम अफगानिस्तान मुकाबले के बाद बाबर ने गुरबाज को अपना बैट गिफ्ट किया था। अब जाकर अफगान खिलाड़ी ने पोस्ट करते हुए अपनी दिल की बात लिखी है। उन्होंने लिखा है, ‘शानदार उपहार, एक शानदार इंसान और शानदार खिलाड़ी द्वारा। सच में एक जेंटलमैन खिलाड़ी हैं बाबर आजम। सिर उठाओ और स्ट्रॉन्ग बनो और चमकते रहो।’

वर्ल्ड कप में कुछ खास नहीं चल रहा है बाबर का बल्ला:

वर्ल्ड कप 2023 में पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम का बल्ला कुछ खास नहीं चल रहा है। जारी टूर्नामेंट में उन्होंने अपनी टीम के लिए अबतक कुल पांच मुकाबले खेले हैं। इस बीच उनके बल्ले से पांच पारियों में 31.40 की औसत से कुल 157 रन निकले हैं। इस दौरान वह दो अर्धशतक लगाने में में कामयाब हुए हैं। बाबर की मौजूदा छवि को देखते हुए इसे कुछ खास प्रदर्शन नहीं कहा जा सकता है।

First published on: Oct 25, 2023 06:39 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola