---विज्ञापन---

क्रिकेट

PAK vs SA: पाकिस्तान की सरजमीं पर कहर बनकर टूटे केशव महाराज, रावलपिंडी में घातक स्पेल से रच डाला इतिहास

Keshav Maharaj: रावलपिंडी स्टेडियम में केशव महाराज पाकिस्तान के बैटिंग ऑर्डर पर कहर बनकर टूटे. केशव के आगे मेजबान टीम के बल्लेबाज पूरी तरह से पानी मांगते हुए नजर आए. प्रोटियाज टीम के स्टार गेंदबाज ने पाकिस्तान के सात बल्लेबाजों को पवेलियन की राह दिखाई.

Keshav Maharaj Spell: पाकिस्तान और साउथ अफ्रीका के बीच रावलपिंडी के मैदान पर सीरीज का दूसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है. पहले बैटिंग करते हुए पाकिस्तान की पूरी टीम 333 रन बनाकर ऑलआउट हुई. मेजबान टीम एक समय पर बड़े स्कोर की तरफ बढ़ती हुई दिखाई दे रही थी, लेकिन केशव महाराज की घूमती गेंदों ने मैच का पूरा रुख ही पलटकर रख दिया.

केशव ने अकेले ही पाकिस्तान के सात बल्लेबाजों को पवेलियन की राह दिखाई. प्रोटियाज टीम के स्पिन गेंदबाज ने पाकिस्तान की धरती पर ऐसा स्पेल डाला है, जो इतिहास के पन्नों में सुनहरे अक्षरों में दर्ज हो गया.

---विज्ञापन---

केशव महाराज ने लूटी महफिल

केशव महाराज ने अपने 42.4 ओवर के स्पेल में 102 रन खर्च करते हुए कुल 7 विकेट अपनी झोली में डाले. उन्होंने पाकिस्तान की सरजमीं पर साउथ अफ्रीका की ओर से बेस्ट स्पेल फेंकने का रिकॉर्ड अपने नाम दर्ज करा लिया है. केशव के आगे मेजबान टीम के बल्लेबाज अपने ही घर में पानी मांगते हुए नजर आए.

ये भी पढ़ें: IND vs AUS: कुलदीप की होगी वापसी, इन 2 खिलाड़ियों पर गिरेगी गाज! 2nd ODI में ऐसी होगी टीम इंडिया की प्लेइंग 11

---विज्ञापन---

स्पिन बॉलर ने शान मसूद, बाबर आजम, सऊद शकील, सलमान आगा जैसे बड़े विकेट भी अपने नाम किए. टेस्ट टीम में कमबैक कर रहे केशव के इस स्पेल की बदौलत साउथ अफ्रीका मैच में जोरदार वापसी करने में सफल रही है. पाकिस्तान की ओर से कप्तान शान मसूद ने सर्वाधिक 87 रन बनाए.

साउथ अफ्रीका की खराब शुरुआत

हालांकि, पाकिस्तान को 333 रनों पर समेटने के बाद बैटिंग करने उतरी साउथ अफ्रीका की शुरुआत भी अच्छी नहीं हुई है. कप्तान एडम मार्करम बढ़िया शुरुआत का फायदा उठाने में पूरी तरह से नाकाम रहे और वह 32 रन बनाकर चलते बने. वहीं, रयान रिकेल्टन ने अपनी बैटिंग से निराश किया और वह 14 रन बनाकर आउट हुए.

---विज्ञापन---

दो मैचों की टेस्ट सीरीज में प्रोटियाज टीम पहले ही 0-1 से पिछड़ रही है. लाहौर में खेले गए पहले टेस्ट में मेहमान टीम को 93 रनों से हार का मुंह देखना पड़ा था. ऐसे में टीम दूसरे टेस्ट को जीतकर सीरीज का अंत बराबरी पर जरूर करना चाहेगी.

First published on: Oct 21, 2025 03:04 PM

End of Article

About the Author

Shubham Mishra

साल 2018 में पत्रकारिता की पिच पर डेब्यू किया। स्टार्ट अप कंपनी से शुरू हुआ सफर लाइव हिन्दुस्तान पहुंचा। एडिटरजी के लिए भी 2 साल ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करने के बाद जागरण न्यू मीडिया की टीम में काम करने का अवसर मिला। क्रिकेट पहला प्यार है और उसके बारे में पढ़ना और लिखना शौक। खेल की दुनिया के बारे में दर्शकों को समझाते-समझाते इंड्रस्टी में छह साल हो गए हैं।

Read More

Shubham Mishra

साल 2018 में पत्रकारिता की पिच पर डेब्यू किया। स्टार्ट अप कंपनी से शुरू हुआ सफर लाइव हिन्दुस्तान पहुंचा। एडिटरजी के लिए भी 2 साल ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करने के बाद जागरण न्यू मीडिया की टीम में काम करने का अवसर मिला। क्रिकेट पहला प्यार है और उसके बारे में पढ़ना और लिखना शौक। खेल की दुनिया के बारे में दर्शकों को समझाते-समझाते इंड्रस्टी में छह साल हो गए हैं।

Read More
संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Sponsored Links by Taboola