नई दिल्ली: पाकिस्तान और साउथ अफ्रीका के बीच टी 20 वर्ल्ड के अहम मुकाबले में पाकिस्तान ने 33 रन से जीत दर्ज की। इस जीत के बाद पाकिस्तान की सेमीफाइनल में पहुंचने की उम्मीदें बंध गई हैं। इस मैच में पाकिस्तान के बल्लेबाज इफ्तिखार अहमद और शादाब खान की धमाकेदार बल्लेबाजी देखने को मिली। इफ्तिखार अहमद ने 35 गेंदों में 51 रन ठोके, वहीं शादाब ने 22 गेंदों में 52 रन जड़े। इस दौरान अनुभवी बल्लेबाज इफ्तिखार अहमद ने सुपर 12 चरण में सबसे लंबा ठोक वाहवाही लूट ली।
T20 विश्व कप 2022 सुपर 12 का सबसे बड़ा छक्का
इफ्तिखार अहमद ने ICC पुरुष T20 विश्व कप 2022 सुपर 12 का सबसे बड़ा छक्का लगाकर क्रिकेट के गलियारों में कोहराम मचा दिया। मैच के 16 वें ओवर के दौरान उन्होंने लुंगी एनगिडी की बॉल पर स्क्वेयर लेग के ऊपर से ऐसा करारा छक्का ठोका कि बॉल काफी देर तक हवा में रही। ये छक्का इतना खतरनाक था कि इफ्तिखार के बल्ले से लगने के बाद बॉल काफी ऊंची चली गई। इफ्तिखार की यह पावर हिट देख क्रिकेटप्रेमियों में रोमांच भर गया। ये छक्का 106 मीटर का था। ये सुपर 12 में टी 20 वर्ल्ड कप 2022 टूर्नामेंट का अब तक का सबसे बड़ा छक्का था।
डेविड मिलर को पीछे छोड़ा
इफ्तिखार अहमद ने दक्षिण अफ्रीका के डेविड मिलर को पीछे छोड़ दिया, जिन्होंने रविवार को भारत के खिलाफ 104 मीटर का छक्का लगाया था। उनके शानदार प्रदर्शन और अविश्वसनीय शॉट से फैंस हैरान रह गए। 32 वर्षीय बल्लेबाज की प्रशंसा करने के लिए कई लोगों ने सोशल मीडिया का सहारा लिया। एक यूजर ने कहा- लोगों ने इस खिलाड़ी को “कम करके आंका” जबकि वह “असली मध्य क्रम का क्लासिक बल्लेबाज” है।
वह बूढ़ा नहीं हुआ है
एक यूजर ने कहा- “आप मजाक करते हैं कि वह बूढ़ा है या वह बड़ा हिट नहीं कर सकता, उसने टूर्नामेंट का सबसे बड़ा छक्का लगाया।” टूर्नामेंट शुरू होने से पहले अहमद ने आत्मविश्वास से कहा था कि ऑस्ट्रेलिया में छक्के मारना उनके लिए कोई समस्या नहीं है। कई लोग खुश थे कि उन्होंने इसे साबित कर दिया।
हालांकि, एशियाई और संयुक्त अरब अमीरात की परिस्थितियों में उनके खराब प्रदर्शन के बाद कई लोगों ने दाएं हाथ के बल्लेबाज का मजाक उड़ाया था। उन्होंने 35 गेंदों में 51 रन बनाकर दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पाकिस्तान का स्कोर 185 रन पर पहुंचा दिया। अहमद ने भारत के साथ मैच के दौरान एक महत्वपूर्ण समय में अपनी बल्लेबाजी कौशल साबित कर दिया था जहां उन्होंने अर्धशतक बनाया था।
अभी पढ़ें – IND vs BAN: विराट कोहली ने नहीं की फेक फील्डिंग, ये रहा सबूत, देखें वीडियो
जुनैद सिद्दीकी ने ठोका था 109 मीटर का छक्का
संयुक्त अरब अमीरात के बल्लेबाज जुनैद सिद्दीकी का श्रीलंका के दुष्मांथा चमीरा के खिलाफ 109 मीटर छक्का जिलॉन्ग के कार्दिनिया पार्क में दर्ज है, जो अब तक 2022 टी 20 विश्व कप का सबसे लंबा छक्का है।
अभी पढ़ें – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
IND vs WI: चौथे टी-20 में हार के बाद श्रेयस अय्यर ने दिया बड़ा बयान
3 hrs agoवेस्टइंडीज ने जीता चौथा टी-20 मैच, शाई होप बने जीत के असली हीरो
3 hrs agoIND vs WI: संजू सैमसन के तूफानी अर्धशतक से भारत ने रचा इतिहास
4 hrs agoशाई होप ने रचा इतिहास, धमाकेदार शतक के साथ बनाए 5 बड़े रिकॉर्ड
5 hrs agoटीम इंडिया के ये 3 खिलाड़ी भविष्य में बन सकते हैं कप्तान
5 hrs agoहार्दिक पांड्या और यशस्वी जायसवाल के ट्रेड पर आया बड़ा अपडेट
6 hrs agoशाई होप का बड़ा कारनामा, कर ली विराट कोहली और क्रिस गेल की बराबरी
6 hrs agoपार्थिव पटेल ने नहीं किया आवेदन, अब कौन बनेगा चीफ सिलेक्टर?
6 hrs agoIND vs WI: शिवम दुबे को क्यों नहीं मिल रहा प्लेइंग 11 में मौका?
7 hrs agoरणजी ट्रॉफी के पहले मैच में फेल हो गए भारतीय टीम के 4 स्टार खिलाड़ी
7 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines