नई दिल्ली: इस साल भारत में अक्टूबर-नवंबर में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप को लेकर टीमों ने तैयारी शुरू कर दी है। आईसीसी की ओर से जल्द ही इसके शेड्यूल का ऐलान किया जाएगा। इस बीच 2009 में पहले टी20 विश्व कप में पाकिस्तान को जीत दिलाने वाले पूर्व कप्तान यूनिस खान ने दावा किया कि पाकिस्तान की टीम टॉप-4 में जगह बनाएगी। खान ने पाकिस्तान की क्षमता पर भरोसा जताया।
टीम में मैच विजेता आपको किसी भी दिन मैच जिता सकते हैं
कराची में मीडिया से बात करते हुए यूनिस ने टूर्नामेंट में सफलता के लिए टीम की क्षमता के बारे में बात करते हुए मैच विनर खिलाड़ियों पर जीत का कॉन्फिडेंस दिखाया। पूर्व कप्तान ने कहा- मुझे पूरा विश्वास है कि पाकिस्तान विश्व कप में शीर्ष चार में जगह बनाएगा क्योंकि टीम में मैच विजेता आपको किसी भी दिन मैच जिता सकते हैं। हमारे पास हमेशा की तरह अच्छे तेज गेंदबाज हैं और वे हमारी ताकत होंगे। हमें एक इकाई के रूप में खेलने की जरूरत है।
बाबर आजम को शांत रहने की सलाह
खान पाकिस्तान के अब तक के सबसे शानदार बल्लेबाजों में से एक हैं। वह टेस्ट क्रिकेट में 10,000+ रन बनाने वाले एकमात्र पाकिस्तानी बल्लेबाज हैं। पाकिस्तान बनाम भारत खेल के बारे में बात करते हुए खान ने बाबर आजम को शांत रहने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा- भारत के खिलाफ मैच हमेशा दबाव का खेल रहा है। बाबर को भारत के खिलाफ जीतने के लिए प्लान ए और बी बनाने की जरूरत है। पाकिस्तान ने वनडे विश्व कप में भारत को कभी नहीं हराया है। 2021 में उसने पहली बार टी20 वर्ल्ड कप में भारत के खिलाफ जीत हासिल की थी।
15 अक्टूबर को हो सकता है इंडिया-पाकिस्तान मैच
पाकिस्तान अपने ग्रुप चरण के मैच पांच स्थानों पर खेलेगा। कहा जा रहा है कि इंडिया-पाकिस्तान मैच का आयोजन 15 अक्टूबर को नरेंद्र मोदी स्टेडियम अहमदाबाद में किया जा सकता है। जो दुनिया का सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम है। इसमें 1,32,000 दर्शकों के बैठने की क्षमता है।
संबंधित खबरें
IPL 2027: युवराज सिंह बने दिल्ली कैपिटल्स के नए असिस्टेंट और बैटिंग कोच
27 mins agoवर्ल्ड कप 2027 का जबरदस्त क्रेज, 12 दिन में टिकट के लिए आए डेढ़ करोड़ आवेदन
45 mins agoपैट कमिंस ने तोड़ा टेम्बा बवुमा का अजेय रिकॉर्ड, टेस्ट में मिली पहली हार
1 hr agoWTC अंक तालिका में बदला समीकरण, न्यूजीलैंड को बिना मैच खेले फायदा
1 hr agoODI और T20 सीरीज के लिए इंग्लैंड ने किया टीम का ऐलान, 2 स्टार खिलाड़ी बाहर
2 hrs agoस्मृति मंधाना का ICC रैंकिंग में जलवा बरकरार
2 hrs agoRanji Trophy में जडेजा का डबल धमाका. पहले जड़ा शतक, फिर गेंद से मचाई तबाही
2 hrs agoमुंबई टीम को लगा बड़ा झटका, चोट की वजह से बाहर हुए आयुष म्हात्रे
2 hrs agoराहुल द्रविड़ के बेटे अन्वय ने खेली तूफानी पारी, ठोकी धांसू फिफ्टी
3 hrs agoकौन हैं विहान मल्होत्रा जिन्होंने अपने रणजी डेब्यू पर जड़ा धमाकेदार शतक?
3 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines