MS Dhoni Cries: भारतीय क्रिकेट टीम के सबसे सफल कप्तानों में से एक एमएस धोनी आखिरी बार नीली जर्सी में वर्ल्ड कप 2019 के सेमीफाइनल में दिखे थे। उनके करियर में जिस तरह की सफलताएं रहीं उस तरह उनके करियर का अंत नहीं हो पाया था। इस मैच में वह दुर्भाग्यशाली रहते हुए रनआउट हो गए थे और टीम इंडिया सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड के खिलाफ हार गई थी। कुछ दिनों पहले टीम इंडिया के तत्कालीन बल्लेबाजी कोच संजय बांगड़ ने इस मैच के बाद सभी खिलाड़ियों के ड्रेसिंग रूप में फूट-फूट कर रोने की जानकारी दी थी। उन्होंने धोनी के बारे में भी बताया था कि वह काफी रोए थे। इसको लेकर अब माही ने खुद जवाब दिया है।
कैप्टन कूल ने गुरुवार को बेंगलुरु में एक इवेंट में हिस्सा लिया। इस दौरान उनसे फैंस ने संजय बांगड़ के उस खुलासे के बारे में पूछा। इसको लेकर धोनी ने कहा कि, जब टीम करीबी मुकाबला गंवाती है तो इमोशन्स को कंट्रोल करना आसान नहीं होता है। इस इवेंट में माही ने अपनी घुटने की सर्जरी और फिटनेस को लेकर भी बयान दिया। इससे उनके आईपीएल 2024 में फिर से खेलने को लेकर भी संकेत मिले। गौरतलब है कि धोनी का वो आखिरी मुकाबला 2019 में था लेकिन उन्होंने 15 अगस्त 2020 की शाम अपने इंस्टाग्राम पोस्ट से सभी फैंस की आंखें नम कर दी थीं। अभी भी हालांकि, वह आईपीएल खेल रहे हैं और फैंस उन्हें एक्शन में देख पाते हैं।
‘फूट-फूट कर रोए थे एमएस धोनी’
एमएस धोनी ने बांगड़ के खुलासे पर कहा कि,’जब आप करीबी मुकाबले हारते हैं तो इमोशन्स पर कंट्रोल नहीं कर पाते हैं। मैं हर मैच के लिए अपने प्लान्स रेडी रखता हूं और वो आखिरी मुकाबला था जो मैंने टीम इंडिया के लिए खेला था। जब इमोशन्स हाई होते हैं और 12-15 साल अपने क्रिकेट खेलते हुए सबकुछ देखा होता है और आगे आप जानते हैं कि आप अपने देश का प्रतिनिधित्व नहीं कर पाएंगे। आपको पता होता है कि दोबारा से आप वो मुकाम नहीं हासिल कर पाएंगे ऐसे में भावनाएं आपके ऊपर हावी हो जाती हैं।’
एमएस धोनी की कप्तानी में भारतीय क्रिकेट टीम ने 2007 टी20 वर्ल्ड कप, 2011 वनडे वर्ल्ड कप और 2013 चैंपियंस ट्रॉफी के खिताब जीते। उनका करियर सफलताओं से भरा रहा। उन्होंने भारतीय क्रिकेट को नए मुकाम तक पहुंचाया। “Thanks a lot for ur love and support throughout from 19.29 hrs consider me as Retired…,” उनके यह सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए शब्द, भारतीय क्रिकेट फैंस के दिल से शायद ही कभी निकल पाएंगे।