हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

MLC 2023: अरे ये क्या...रन लेने कछुए की चाल चल रहे थे Finn Allen, फील्डर ने खेल कर दिया, देखें वीडियो

विज्ञापन

MCL 2023: क्रिकेट मैदान पर आपने कई शानदार फील्डिंग और फिटनेस के उदाहरण देखें होंगे। आपने ये भी देखा होगा कि खिलाड़ियों की लापरवाही कई बार उन पर ही भारी पड़ जाती है, जिसका खामियाजा टीम को भी भुगतना पड़ता है। कुछ ऐसा ही अमेरिका में खेलीजा रही मेजर क्रिकेट लीग के चौथे मुकाबले में देखने को मिला, जहां बल्लेबाज फिन एलेन की गलती का खामियाजा टीम को भुगतना पड़ा।

दरअसल, जर क्रिकेट लीग का चौथा मुकाबला सिएटल ओर्कास बनाम सैन फ्रांसिस्को यूनिकॉर्न के बीच खेला गया। इस मैच में सिएटल ओर्कास के बल्लेबाज फिन एलेन 10 बॉल पर 28 रन बनाकर खेल रहे थे। तभी उनकी एक गलती भारी पड़ी और वह रनआउट गए। उनके आउट होने से टीम को नुकसान हुआ और 178 रनों का पीछा करते हुए टीम 142 रन पर ही सिमट गई। चलिए जानते हैं आखिर क्या है पूरा मामला..

https://twitter.com/MLCricket/status/1680414107562921986?s=20

विज्ञापन

इस तरह रन आउट हुए फिन एलेन

दरअसल, फ्रांसिस्को यूनिकॉर्न्स की इनिंग के चौथे ओवर फिन एलन मैदान पर तूफानी बल्लेबाज़ी कर रहे थे। वह 10 गेंदों पर 4 चौके और 2 छक्के लगाकर कुल 28 रन बना चुका था, लेकिन इसके बाद उन्होंने कुछ इस कदर मैदान पर सुस्ती दिखाई की उन्हें अपना विकेट ही गंवाना पड़ गया। इस ओवर की दूसरी गेंद पर एलन ने गेंद को टहलाकर एक रन लेने के लिए क्रीज से निकले और टहलते हुए दूसरे छोर पर जा रहे थे, तभी विपक्षी टीम के फील्डर शेहान जयसूर्या ने फिन एलन के आलस को देखकर नॉन स्ट्राइकर एंड पर स्टंप को निशाना बनाया। रॉकेट थ्रो से फिन एलेन रन आउट हुए। जब स्टंप में बॉल लगी तो वह हैरान रह गए। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

https://twitter.com/Jomboy_/status/1680409631116460033?s=20

विज्ञापन

मैच का हाल

अमेरिका में खेले जा रहे मेजर क्रिकेट लीग का चौथा मुकाबला सिएटल ओर्कास बनाम सैन फ्रांसिस्को यूनिकॉर्न के बीच खेला गया। सिएटल ऑर्कास के कप्तान वेन पार्नेल ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज़ी करने का फैसला किया था, पहले खेलते हुए उनकी टीम ने हेनरिक क्लासेन की तूफानी 31 गेंदों पर 53 रनों की पारी के दम पर 20 ओवर में 177 रन बनाए थे। इसके जवाब में सैन फ्रांसिस्को की टीम 17.5 ओवर ही मैदान पर टिक सकी और 142 रन बनाकर आलआउट हो गई। यह मुकाबला ऑर्कास ने मैच 35 रनों से अपने नाम किया।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola