Keshav Maharaj on Ahmedabad Advantage: दक्षिण अफ्रीका के स्पिनर केशव महाराज को नहीं लगता कि अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में वर्ल्ड कप के ज्यादातर मैच खेलना कोई फायदा है, जो दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम में मुकाबले की चुनौतियों को दिखाता है. ये बात उन्होंने वेस्टइंडीज के खिलाफ 26 फरवरी को होने वाले अहम मुकाबले से पहले कही.
दक्षिण अफ्रीका ने अहमदाबाद में कितने मैच खेले?
टूर्नामेंट में साउथ अफ्रीका ने अब तक जो 5 मैच खेले हैं, उनमें से 4 अहमदाबाद में खेले गए हैं. टी20 वर्ल्ड कप 2024 के फ़ाइनलिस्ट ने अपने सभी गेम जीते हैं, जिसमें अफगानिस्तान पर डबल सुपर ओवर जीत और भारत के खिलाफ एक बड़ी जीत शामिल है. प्रोटियाज़ के लिए, जैसा कि महाराज ने बताया, अहमदाबाद में अलग-अलग तरह की पिचों के हिसाब से तेजी से ढलना चैलेंज रहा है.
महाराज ने कह दिया सच
वेस्टइंडीज के साथ गेम से पहले महाराज ने कहा, ‘पिच के नज़रिए से हर गेम बहुत अलग रहा है. हमने यहां जो 4 मैच खेले हैं, उनमें हालात काफी अलग-अलग रहे हैं, इसलिए मुझे ये बहुत ज़्यादा फायदे के तौर पर नहीं लगता. ये बस पक्का करने के बारे में है कि हम विरोधी टीम की तुलना में देर से नहीं बल्कि ज्यादा तेजी से ढल जाएं.’
महाराज ने किया अलर्ट
अपने पिछले गेम में डिफेंडिंग चैंपियन भारत को हराने के बाद प्रोटियाज एक्साइटेड हैं, लेकिन महाराज ने अपने टीम के साथियों से कहा है कि वो ज्यादा जोश में न आएं. महाराज ने कहा, ‘भारत के खिलाफ जीत के बाद, हमारे कैंप में सच में एनर्जी और जोश था. मेरा मतलब है, अगर आप देखें तो आपने शायद कॉम्पिटिशन की सबसे अच्छी टीम को हराया है. लेकिन हम बहक नहीं रहे हैं. हम अब भी जानते हैं कि इस टूर्नामेंट में बहुत क्रिकेट खेला जाना है. इसलिए हम खुद को तैयार कर रहे हैं और उन चीजों पर ध्यान दे रहे हैं जिन्हें हम उस गेम से बेहतर कर सकते हैं, साथ ही पॉजिटिव बातों पर भी ध्यान दे रहे हैं.