---विज्ञापन---

क्रिकेट angle-right

IPL 2024: ऑक्शन में किस टीम ने की कंजूसी, बचा लिया ढेर सारा पैसा, देखें किसके पर्स में कितने रुपये बचे

IPL Auction 2024 :आईपीएल ऑक्शन में सबसे अधिक कंजूसी किस टीम ने की है। चलिए आपको बताते हैं किस टीम की पर्स में कितने पैसे बचे हैं।

---विज्ञापन---

IPL Auction 2024: आईपीएल ऑक्शन में कई खिलाड़ियों ने कमाल की कमाई की है। फ्रेंचाइजी ने खिलाड़ियों पर जमकर पैसे लुटाए और करोड़ों में बोली लगाकर खिलाड़ी को अपनी टीम में शामिल कर लिया है। कोलकाता नाइट राइडर्स ने काफी कमाल की बोली लगाई और ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क को 24.75 करोड़ रुपये देकर अपनी टीम में शामिल कर लिया है। दूसरी ओर कई ऐसी फ्रेंचाइजी भी रही, जो बोली लगाने में बहुत कंजूसी कर रही थी। कई फ्रेंचाइजी ने पैसे होते हुए भी बोली लगाने में कंजूसी दिखाई है। चलिए हम आपको बताते हैं आईपीएल ऑक्शन में किस टीम ने कंजूसी दिखाई और सबसे अधिक पैसे बचा लिए हैं।

---विज्ञापन---

कोलकाता ने लुटाए सबसे अधिक पैसे

ऑक्शन में सबसे अधिक दिल खोलकर पैसे लुटाने वाली टीम कोलकाता नाइट राइडर्स बनी है। कोलकाता के पास ऑक्शन से पहले 32.7 करोड़ रुपये थे, अब उसके पास सिर्फ 1.35 करोड़ रुपये बचे हैं। इसका मतलब कोलकाता ने ऑक्शन में सबसे अधिक 31.35 करोड़ रुपये लुटाए हैं। इसके बाद सबसे अधिक पैसे खर्च करने वाली दूसरी टीम गुजरात टाइटंस बनी है। गुजरात के पास ऑक्शन से पहले  37.65 करोड़ रुपये थे, लेकिन अब उसके पास सिर्फ 7.85 करोड़ रुपये बचे हैं। गुजरात ने कुल 29.8 करोड़ रुपये खिलाड़ियों पर खर्च किए हैं।

---विज्ञापन---

किस टीम ने की सबसे अधिक कंजूसी

आईपीएल ऑक्शन में सबसे अधिक कंजूसी पंजाब किंग्स ने किया है। आपको जानकर हैरानी होगी कि पंजाब ने खिलाड़ियों पर सर्फ 9 करोड़ रुपये लुटाए हैं। उसके पास ऑक्शन से पहले 13.15 करोड़ रुपये थे, अब भी उसके पास 4.15 करोड़ रुपये बचे हैं। कम पैसे होते हुए भी पंजाब ने 4.15 करोड़ अपनी पर्स में बचा रखा है। दिल्ली ने भी कंजूसी करने में कोई कमी नहीं छोड़ी है। दिल्ली के पास ऑक्शन से पहले 24.95 करोड़ रुपये थे, अगर दिल्ली कैपिटल्स चाहती तो और भी अच्छे खिलाड़ियों को अपनी टीम में शामिल कर सकते थे, लेकिन दिल्ली ने सबसे अधिक 9.90 करोड़ रुपये ऑक्शन में बचा लिए हैं। दिल्ली टीम की पर्स में सबसे अधिक पैसे बचे हैं। दिल्ली ने तो कंजूसी की सारी हदें पार कर दी है। दिल्ली के अलावा गुजरात ने भी 7.85 करोड़ रुपये बचा लिया है। हालांकि गुजरात ने ऑक्शन में पैसे लुटाए हैं, लेकिन अंत तक उन्होंने 7.85 करोड़ रुपये बचा भी लिया है।

---विज्ञापन---

किस टीम की पर्स में कितने पैसे बचे

CSK: 1.00 crore

RCB: 2.85 crore

---विज्ञापन---

MI: 1.05 crore

DC: 9.90 crore

---विज्ञापन---

KKR: 1.35 crore

GT: 7.85 crore

---विज्ञापन---

LSG: 95.00 lakh

RR: 20.00 lakh

---विज्ञापन---

SRH: 3.20 crore

PBKS: 4.15 crore

---विज्ञापन---

First published on: Dec 21, 2023 06:47 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola