Siddharth Sharma
Read More
---विज्ञापन---
IPL 2023, MI vs GT: इंडियन प्रीमियर लीग 2023 में शुक्रवार को मुंबई इंडियंस ने गुजरात टाइटंस को 29 रनों से मात दे दी। इस मैच में मुंबई की बल्लेबाजी बेहतरीन रही और टीम ने 218 रनों का विशाल लक्ष्य गुजरात के खिलाफ रखा। जिसका पीछा करते हुए टीम गुजरात केवल 191 रन ही बना सकी। इस हार के बाद टीम के कप्तान हार्दिक पांड्या गेंदबाजों से नाराज दिखे। हालांकि उन्होंने राशिद खान की जमकर तारीफ की।
हार्दिक पांड्या के मुताबिक टीम ने योजनाओं पर काम नहीं किया और गेंदबाजों ने भी खराब लेंथ पर बॉलिंग की जिसके चलते मैच में हार मिली। उन्होंने मैच के बाद कहा कि लगा कि ‘हमारी टीम से ही वह (राशिद) ही आए। उन्होंने जिस तरह से बल्लेबाजी की, जिस तरह से गेंदबाजी की, वह जबरदस्त था। ज्यादा कोशिश नहीं करनी है (इस नतीजे के बाद)। एक समूह के रूप में हम वहां नहीं थे। गेंदबाजी में भी हम काफी सपाट रहे। स्पष्ट योजनाएँ नहीं थीं या अमल नहीं किया। विकेट काफी सपाट था लेकिन मुझे लगा कि हमने 25 रन अतिरिक्त दे दिए।
हार्दिक ने आगे कहा कि- ‘उनके (सूर्या) बारे में काफी कुछ बोल चुका हूं। टी20 क्रिकेट के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजों में से एक। आपने देखा कि यदि आप अपनी योजनाओं को लागू नहीं करते हैं तो क्या हो सकता है। मेरे लिए यह बहुत महत्वपूर्ण है कि एक गेंदबाज के तौर पर आप स्पष्ट हों। मैं केवल फ़ील्ड सेट कर सकता हूं। पांच विकेट गंवाकर फिर उन्होंने अंतिम 10 ओवरों में 129 रन बनाए। अपेक्षित चीजें होने वाली हैं, लेकिन हर कोई इस स्तर पर जानता है कि ऐसा नहीं होता है।
न्यूज 24 पर पढ़ें क्रिकेट, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।