IND vs WI: भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम इन दिनों वेस्टइंडीज में है, जहां वह पहले दो मैचों की टेस्ट सीरीज में हिस्सा लेगी और फिर तीन वनडे और पांच टी20 मैच खेलेगी। वनडे वर्ल्ड कप के लिहाज से 50 ओवर की सीरीज काफी महत्वपूर्ण होगी। इसमें टीम नए-नए कांबिनेशन अपना सकती है। ऐसे में पूर्व क्रिकेटर और सिलेक्टर ने एक अनोखा सुझाव देते हुए संजू सैमसन को ओपनिंग देने की मांग उठाई है।
तीन मैचों से टीम इंडिया को विभिन्न खिलाड़ियों को आज़माने और परखने का मौका मिलेगा, जिन्होंने वनडे के लिए कॉल-अप अर्जित किया है। रुतुराज गायकवाड़, संजू सैमसन और मुकेश कुमार जैसे खिलाड़ी 50 ओवर की टीम में वापस आ गए हैं और यह देखना दिलचस्प होगा कि वे आगामी मैचों में कैसा प्रदर्शन करते हैं।
संजू सैमसन की लंबे समय बाद हुई वापसी
नवंबर 2022 के बाद पहली बार वनडे टीम में शामिल किए गए संजू वनडे विश्व कप के दौरान विकेटकीपर-बल्लेबाज के रूप में भारत के लिए खेलने की कतार में हैं। लेकिन टीम प्रबंधन के सामने अहम सवाल यह है कि वे सैमसन को कहां खिलाएंगे? क्या वह मध्यक्रम में बल्लेबाजी करेंगे या फिनिशर के रूप में?
इसी बीच पूर्व भारतीय मुख्य चयनकर्ता एमएसके प्रसाद ने कहा है कि सूर्यकुमार यादव की मौजूदगी के कारण केरल के बल्लेबाज को मध्य क्रम में नहीं आजमाया जाना चाहिए। इसके बजाय, उन्होंने उनके लिए एक नई बल्लेबाजी स्थिति का सुझाव दिया है और कहा है कि चूंकि सैमसन शीर्ष क्रम के बल्लेबाज हैं, इसलिए उन्हें कप्तान रोहित शर्मा के साथ सलामी बल्लेबाज के रूप में आजमाए जाने की संभावना है।
मैं संजू को रोहित के साथ ओपनिंग करते देखता हूं- प्रसाद
पूर्व सिलेक्टर ने खेल नाउ से कहा कि “मैं रोहित शर्मा के साथ संजू सैमसन को भी ओपनिंग करते हुए देख सकता हूं। इसलिए मुझे नहीं लगता कि संजू और सूर्या के बीच कोई प्रतिस्पर्धा है; प्रतियोगिता संजू और एक विकेटकीपर-बल्लेबाज के बीच होगी।” भले ही यह एक अच्छा सुझाव लगता है, लेकिन टीम में कप्तान रोहित के साथ-साथ शुभमन गिल, इशान किशन और रुतुराज गायकवाड़ की मौजूदगी के कारण सैमसन के साथ ओपनिंग करना बहुत मुश्किल होगा, जो खुद भी एक ओपनिंग बल्लेबाज हैं।
संबंधित खबरें
IND vs WI: भारत को मिली दूसरे टी-20 मैच में करारी हार
41 mins agoWorld Cup 2027 से पहले टीम इंडिया के सामने 5 बड़ी कमजोरियां
1 hr ago40 गेंदों में 111 रनों की आतिशी पारी, डिविलियर्स ने बल्ले से किया धमाल
1 hr agoअभिषेक शर्मा ने रचा इतिहास, T20I में ऐसा करने वाले बने नंबर-1 बल्लेबाज
1 hr agoIND vs WI: ईशान किशन ने 2 छक्के लगाकर सूर्या-अभिषेक के क्लब में बनाई जगह
2 hrs agoसंजू सैमसन का बड़ा धमाका, 21 गेंदों में फिफ्टी ठोक कर ली कोहली की बराबरी
3 hrs agoIND vs WI: वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे मैच में फिर फ्लॉप हुए अभिषेक शर्मा
3 hrs agoन्यूजीलैंड दौरे से पहले रणजी ट्रॉफी में उतरेंगे जडेजा, इस टीम में मिली जगह
3 hrs ago2027 वर्ल्ड कप का सेमीफाइनल खेलेगी ये 4 टीमें, इमरान ताहिर की भविष्यवाणी
4 hrs agoIND vs WI: वैभव सूर्यवंशी को नहीं मिला दूसरे टी-20 की प्लेइंग 11 में मौका
4 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines