News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
IND vs ENG: एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी 2025 अब खत्म होने वाला है। जहां पर चौथे टेस्ट मैच के बाद सीरीज 2-1 से से इंग्लिश टीम की ओर झुकी हुई है। ऐसे में सीरीज का आखिरी और पांचवां टेस्ट मैच बेहद अहम होने वाला है। जहां पर टीम इंडिया सीरीज बराबर करने के लिए अपनी सर्वश्रेष्ठ प्लेइंग 11 के साथ उतरेगी। आखिरी टेस्ट से पहले भारतीय टीम के हेड कोच गौतम गंभीर ने बताया है कि कौन से खिलाड़ी अभी फिट हैं और कितने खिलाड़ी इंजर्ड हैं।
मैनचेस्टर टेस्ट मैच से पहले भारतीय टीम के कई खिलाड़ी की इंजरी के कारण परेशान थे। नीतीश कुमार रेड्डी जहां इंजरी के कारण सीरीज से ही बाहर हो गए थे, तो वहीं अर्शदीप सिंह और आकाशदीप भी चोटिल होने के कारण चौथे टेस्ट मैच के लिए उपलब्ध नहीं थे। अब आखिरी टेस्ट मैच से पहले इसको लेकर कुछ बड़े अपडेट सामने आए हैं। विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत इंजरी के कारण सीरीज से बाहर हो चुके हैं। हालांकि अर्शदीप सिंह और आकाशदीप अब फिट हो गए हैं। भारतीय टीम के हेड कोच गौतम गंभीर ने साफ कर दिया है कि टीम के सभी गेंदबाज पूरी तरह से फिट हैं।
Gautam Gambhir confirms all the fast bowlers are fit and there are no injury concerns. pic.twitter.com/JQrxFLhxD3
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) July 28, 2025
आकाशदीप और अर्शदीप सिंह के फिट होने के बाद अब भारतीय टीम की प्लेइंग 11 में बड़ा बदलाव हो सकता है। जसप्रीत बुमराह और अंशुल कंबोज की जगह इन दोनों खिलाड़ियों को अब मौका मिल सकता है। अर्शदीप सिंह पहले चौथे टेस्ट मैच में डेब्यू करने वाले थे, लेकिन इंजरी के कारण वो ऐसा नहीं हो सका। भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल और हेड कोच गौतम गंभीर दोनों ही आखिरी टेस्ट मैच में अपनी सर्वश्रेष्ठ प्लेइंग 11 के साथ मैदान पर उतरना चाहेंगे।
ये भी पढ़ें: अचानक इंग्लैंड से लौटा भारतीय तेज गेंदबाज, बीच में ही छोड़ा टीम का साथ, जानिए क्या है वजह
न्यूज 24 पर पढ़ें क्रिकेट, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।