---विज्ञापन---

क्रिकेट angle-right

IND vs BAN: नहीं देखी होगी ऐसी फील्डिंग, वाशिंगटन सुंदर ने बाउंड्री में खुद ही डाल दिया चौका, देखें वीडियो

नई दिल्ली: भारत-बांग्लादेश के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज की शुरुआत रविवार को हुई। ढाका के शेर ए बांग्ला स्टेडियम में रविवार को खेले गए पहले इस मैच में टीम इंडिया की बल्लेबाजी के बाद खराब फील्डिंग का नजारा देखने को मिला। बांग्लादेश की बल्लेबाजी के दौरान वाशिंगटन सुंदर ने बाउंड्री पर खराब फील्डिंग […]

---विज्ञापन---

नई दिल्ली: भारत-बांग्लादेश के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज की शुरुआत रविवार को हुई। ढाका के शेर ए बांग्ला स्टेडियम में रविवार को खेले गए पहले इस मैच में टीम इंडिया की बल्लेबाजी के बाद खराब फील्डिंग का नजारा देखने को मिला। बांग्लादेश की बल्लेबाजी के दौरान वाशिंगटन सुंदर ने बाउंड्री पर खराब फील्डिंग का नजारा पेश किया।

सुंदर ने लगाई डाइव, लेकिन…

मोहम्मद सिराज ने जैसे ही लिटन दास को गेंद डाली तो बल्लेबाज ने मिडविकेट और स्क्वेयर लेग के बीच से जगह बनाकर पुल शॉट खेल ठोक डाला। बॉल को बाउंड्री के पास जाता देख वाशिंगटन सुंदर दौड़ पड़े। जैसे ही बॉल बाउंड्री लाइन के नजदीक गई तो सुंदर ने डाइव लगाई और बॉल को उछाल दिया, लेकिन ये क्या!

---विज्ञापन---

और पढ़िए IND vs BAN: मेहदी हसन का तूफान देख एलन डोनाल्ड की नसों में भरा रोमांच, डगआउट में खुशी से झूमे, देखें वीडियो

https://twitter.com/Brutu24/status/1599347247652954112

---विज्ञापन---

सुंदर बॉल को थ्रो करने के चक्कर में खुद ही उसे बाउंड्री के अंदर डाल बैठे। इस तरह बांग्लादेश को चार रन मिल गए। सुंदर की थ्रो मिस न होती तो पीछे दौड़ रहा दूसरा फील्डर उसे लपक लेता और कम से कम दो रन बच जाते, लेकिन बाउंड्री पर खराब फील्डिंग के चलते बांग्लादेश को मुफ्त के रन मिल गए।

और पढ़िएTurning Point: केएल राहुल ने टपका दिया मेहदी हसन का कैच, यहीं से पलट गया मैच, देखें वीडियो

भारत की खराब बल्लेबाजी

पहले वनडे में भारत की खराब बल्लेबाजी देखने को मिली। श्रेयस अय्यर 24, वाशिंगटन सुंदर 19 और कप्तान रोहित शर्मा 27 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। शिखर धवन 7, शार्दुल ठाकुर 2, शाहबाज अहमद डक पर आउट हुए। मोहम्मद सिराज ने 9 और कुलदीप सेन ने 2 रन बनाए।

---विज्ञापन---

भारतीय टीम की ओर से सिर्फ केएल राहुल ही अच्छी बल्लेबाजी कर सके। स्टार बल्लेबाजों के आउट होने के बाद पांचवें नंबर पर उतरे विकेटकीपर केएल ने 70 गेंदों में 5 चौके-4 छक्के ठोक 73 रन कूटे। टीम इंडिया 41.2 ओवर में महज 186 रन बनाकर पवेलियन लौट गई। बांग्लादेश की ओर से शाकिब अल हसन ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 10 ओवर में 36 रन देकर 5 विकेट झटके। वहीं एबादत होसेन ने 8 ओवर में 47 रन देकर 4 विकेट चटकाए।

और पढ़िए – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

---विज्ञापन---
First published on: Dec 04, 2022 06:27 PM

End of Article

About the Author

Pushpendra Sharma

पुष्पेन्द्र शर्मा न्यूज 24 वेबसाइट में 'डेस्क इंचार्ज' की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। लगभग 17 वर्षों से मीडिया (प्रिंट, टीवी, वेब) में काम कर रहे हैं। मूलत: राजस्थान भरतपुर के निवासी हैं। इन्होंने अपने करियर की शुरुआत 2008 में प्रिंट मीडिया Dainik Bhaskar से की थी। इसके बाद Rajasthan Patrika, Bhaskar.com और DNA Hindi (Zee Media) जैसे संस्थानों के लिए काम किया। News24 Website में न्यूज टीम को लीड कर रहे हैं। इसके साथ ही स्पोर्ट्स टीम का लीड कर चुके हैं। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश-विदेश, शिक्षा, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर रिपोर्टिंग का अनुभव रखते हैं। साथ ही एडिटिंग का कार्य कर चुके हैं। न्यूज 24 पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola