Gautam Gambhir Reacts to Shashi Tharoor's Post: टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर के लेटेस्ट ट्वीट ने सोशल मीडिया पर हलचल मचा दी है. नागपुर में न्यूजीलैंड के खिलाफ मौजूदा सीरीज में भारत की पहली टी20 इंटरनेशनल जीत के बाद, गंभीर ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर के एक ट्वीट पर अपना रिएक्शन दिया है. उन्होंने इशारों-इशारो में ये बात कही है कि उनके पास भारतीय टीम का पूरा कंट्रोल नहीं है.
थरूर ने की गंभीर की तारीफ
कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने एक्स पर कहा कि उन्होंने अपने पुराने दोस्त गौतम गंभीर से नागपुर में मुलाकात की, जहां उन्होंने टीम के बारे में भारत के हेड कोच से खुलकर बातचीत की. थरूर ने गंभीर की काफी तारीफ की और कहा कि उनके पास भारत में प्रधानमंत्री के बाद दूसरी सबसे मुश्किल नौकरी है. उन्हें रोज लाखों लोग परखते हैं, लेकिन वो शांत रहते हैं और बेधड़क आगे बढ़ते हैं. उनकी शांत दृढ़ता और काबिल लीडरशिप लिए एक शब्द सराहना के लायक है. उन्हें सभी सफलता की शुभकामनाएं.
---विज्ञापन---
यह भी पढ़ें- IND vs NZ: फिफ्टी लगाए बिना ही T20 रिकॉर्ड बुक में दर्ज हो गया सूर्यकुमार यादव का नाम, ऐसा करने वाले चौथे भारतीय बने
---विज्ञापन---
गंभीर ने बताई अपनी कशमकश
गंभीर ने देर रात पोस्ट का जवाब देते हुए उन आलोचकों को करारा जवाब दिया जिन्होंने भारतीय टीम के ट्रांजिशन फेज के बारे में उन पर सवाल उठाए थे. गंभीर ने कहा कि, पॉपुलर बिलीफ के उलट, उनके पास भारतीय टीम पर 'अनलिमिटेड अथॉरिटी' नहीं है और जैसे ही हालात नॉर्मल होंगे, क्लैरिटी सामने आएगी. उन्होंने आगे लिखा, "तब तक मुझे ये देखकर मजा आता है कि मुझे अपने ही लोगों के खिलाफ रखा गया है, जो असल में में सबसे अच्छे हैं!'
किस पर निशाना साध गए गंभीर?
वैसे तो गौतम गंभीर ने किसी भी शख्स का नाम नहीं लिया, लेकिन सोशल मीडिया पर कुछ फैंस ने तर्क किया कि ये कमेंट इंडियन सिलेक्शन कमेटी, खासकर चेयरमैन अजीत अगरकर की तरफ इशारा कर रही थी. अब सच क्या है, ये सामने आने में थोड़ा वक्त लग सकता है.