Women’s T20 World Cup 2026: भारत के खिलाफ मैच से पहले पाकिस्तान को झटका, एक चोट ने पैदा किया खौफ!

India vs Pakistan: भारत और पाकिस्तान के बीच बर्मिंघम में सुपरहिट मुकाबला होने जा रहा है, लेकिन मैच से ठीक एक दिन पहले पाक टीम को उनकी कप्तान को घुटने में चोट लग गई, ऐसे में उनके खेलने पर थोड़ा सस्पेंस जरूर पैदा हो गया है.

Fatima Sana AI

AI Image

Fatima Sana Suffers Knee Scare: पाकिस्तान की कप्तान फातिमा सना को भारत के खिलाफ होने वाले हाई वोल्टेज वुमेंस टी20 वर्ल्ड कप 2026 मैच से पहले ट्रेनिंग सेशन के दौरान चोट लगने का डर सताने लगा. बॉलिंग ड्रिल के दौरान, टीम की साथी आयशा जफर के शॉट से गेंद तेजी से वापस उनकी ओर आई और ऑलराउंडर फातिमा के दाहिने घुटने पर लगी.

विज्ञापन

जमीन पर गिरीं फातिमा

चोट लगने के बाद फातिमा सना को साफ तौर पर तकलीफ हुई और वो फॉलो-थ्रू के दौरान जमीन पर गिर गईं. टीम के सपोर्ट स्टाफ और साथी खिलाड़ियों ने तुरंत उनकी मदद की और उन्हें प्रैक्टिस एरिया से बाहर ले गए. हालांकि उन्होंने ट्रेनिंग दोबारा शुरू नहीं की, लेकिन पाकिस्तान की कप्तान वहीं मौजूद रहीं और बाद में उन्हें चोटिल घुटने पर बर्फ लगाते हुए और बाकी सेशन को देखते हुए देखा गया.

विज्ञापन

चोट गंभीर नहीं?

पाकिस्तान के लिए अच्छी बात ये है कि चोट गंभीर नहीं लग रही है. तकरीबन 45 मिनट तक आराम करने के बाद, फातिमा बिना किसी दर्द के आराम से चल पा रही थीं. प्रैक्टिस के बाद मीडिया से बात करते हुए, उन्होंने फैंस को भरोसा दिलाया कि यह सिर्फ एक मामूली चोट थी और एडजबेस्टन में भारत के खिलाफ होने वाले अहम मैच के लिए अवेलेबल रहने को लेकर भरोसा जताया. उन्होंने बर्मिंघम में रिपोर्ट्स से कहा, ‘यह बस गेंद की एक सामान्य टक्कर थी. आयशा बाजी (बड़ी बहन) ने शॉट खेला और गेंद मेरे घुटने पर लगी. मुझे लगता है कि अब सब ठीक है. उम्मीद है (कल तक मैं ठीक हो जाऊंगी).’

भारत और पाक टीम के आंकड़े

पाकिस्तान की उम्मीदों के लिए फातिमा की फिटनेस बहुत जरूरी है. वुमेंस T20I में भारत के खिलाफ टीम का रिकॉर्ड हमेशा से खराब रहा है; वो 16 मैचों में से सिर्फ 3 ही जीत पाई हैं. 2024 वुमेंस T20 वर्ल्ड कप के बाद से, फातिमा पाकिस्तान की सबसे बेहतरीन खिलाड़ियों में से एक रही हैं. उन्होंने बल्ले और गेंद दोनों से अहम योगदान दिया है, जिससे वो टूर्नामेंट से पहले टीम की सबसे असरदार खिलाड़ियों में से एक बन गई हैं.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Shariqul Hoda

Shariqul Hoda

न्यूज़ 24 डिजिटल में शारिकुल होदा सीनियर सब एडिटर के तौर पर कार्यरत हैं. मुख्य तौर पर वह राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खबरें लिखते हैं. शारिकुल ने 2008 में दूरदर्शन में बतौर इंटर्न अपनी शुरुआत की, इसके बाद वह दैनिक जागरण, टीवी टुडे नेटवर्क, जनसंदेश, श्री न्यूज़, भारत खबर, स्पोर्ट्सकीड़ा, WION और ज़ी न्यूज़ में अपनी सेवाएं दे चुके हैं. उन्होंने 3 लोकसभा चुनाव और कई विधानसभा चुनाव से लेकर देश की बड़ी घटनाओं को कवर किया है. अपने डेढ़ दशक के मीडिया करियर में शारिकुल ने देश की राजनीति, इंटरनेशनल डिप्लोमेसी, खेलकूद से जुड़ी घटनाओं की अच्छी समझ हासिल की है. कितने साल का तजुर्बा: 16 साल शिक्षा: शारिकुल ने बैंगलोर यूनिवर्सिटी (आचार्य इंस्टीट्यूट) से बीए जर्नलिज्म और गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी (एपीजे इंस्टीट्यूट) से मास्टर्स इन जर्नलिज्म और मास कम्यूनिकेशन की पढ़ाई की है.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ