Duleep Trophy 2025: घरेलू सत्र 2025 की शुरुआत दिलीप ट्रॉफी से हो गई है। जहां पर पहले राउंड में 4 जोन की टीमें आमने सामने हैं। सेंट्रल जोन और नॉर्थ ईस्ट जोन के बीच खेले जा रहे मुकाबले में बल्लेबाजों का जलवा देखने को मिल रहा है। आईपीएल में आरसीबी को बतौर कप्तान चैंपियन बनाने वाले रजत पाटीदार को सेंट्रल जोन की जिम्मेदारी सौंपी गई है। पाटीदार मुकाबले में अच्छी कप्तानी करने के साथ ही साथ बल्ले से भी तहलका मचा रहे हैं। पहली पारी में शतक जड़ने के बाद उन्होंने धमाकेदार पचासा जड़ दिया है।
दूसरी पारी में भी गरजा रजत पाटीदार का बल्ला
सेंट्रल जोन की टीम ने पहली पारी में 4 विकेट गंवाकर 532 रन बनाए और पारी घोषित कर दी। पहली पारी में कप्तान पाटीदार ने सिर्फ 96 गेंदों में 125 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली। जिसमें 21 चौके और 3 गगनचुंबी छक्के भी शामिल थे। जवाब में नॉर्थ ईस्ट जोन की टीम सिर्फ 185 रनों पर ही सिमट गई। कप्तान पाटीदार ने फॉलोऑन खिलाने के बजाय दोबारा बल्लेबाजी करने का फैसला किया। खबर लिखे जाने तक दूसरी पारी में सेंट्रल जोन की टीम ने 4 विकेट के नुकसान पर 200 रन बना लिए हैं। दूसरी पारी में कप्तान रजत पाटीदार ने 72 गेंदों में 66 रनों की पारी खेली। इस दौरान उन्होंने 6 चौके और 3 छक्के जड़े हैं।
---विज्ञापन---
शानदार फॉर्म में चल रहे हैं पाटीदार
साल 2025 फिलहाल रजत पाटीदार के लिए शानदार चल रहा है। पाटीदार ने अब तक बतौर कप्तान और बल्लेबाज शानदार प्रदर्शन करके खुद को साबित किया है। पाटीदार का अगला लक्ष्य घरेलू क्रिकेट में रनों की बारिश करके टीम इंडिया में कमबैक करने का है। इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में पाटीदार को टेस्ट डेब्यू करने का मौका मिला था, लेकिन वो बल्ले से बड़ा स्कोर करने में नाकाम रहे थे। जिसके कारण ही वो टीम से बाहर हो गए थे। अब पाटीदार वापसी का दावा ठोक रहे हैं।
---विज्ञापन---
ये भी पढ़ें: IPL 2026 से पहले राजस्थान रॉयल्स को बड़ा झटका, राहुल द्रविड़ ने दिया इस्तीफा