Umesh Yadav Karun Nair County Championship 2023: भारत के स्टार क्रिकेटर उमेश यादव और करुण नायर ने बुधवार को काउंटी चैंपियनशिप में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की। एसेक्स के लिए खेलते हुए फॉर्म में चल रहे उमेश ने हैम्पशायर के खिलाफ 43 गेंदों में अर्धशतक ठोक डाला। इसमें 3 चौके-4 छक्के शामिल रहे। जबकि करुण नायर नॉथेम्प्टनशायर के लिए खेलते हुए सरे के खिलाफ 238 गेंदों पर नाबाद 144 रन बनाए। इसमें 22 चौके और 2 छक्के शामिल रहे।
नौवें नंबर पर उतरकर मचाई धूम
उमेश ने भारत के लिए आखिरी बार जून में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2023 फाइनल खेला था। फाइनल में उनका प्रदर्शन खास नहीं रहा। इसके बाद उन्हें वेस्टइंडीज दौरे के लिए टीम से बाहर कर दिया गया। अब उमेश ने शानदार प्रदर्शन किया है। दाएं हाथ के तेज गेंदबाज ने पिछले मैच में चेम्सफोर्ड में दो पारियों में सिर्फ तीन विकेट लिए थे, लेकिन मौजूदा फर्स्ट क्लास मैच में उन्होंने बल्ले से बड़ा धमाका कर डाला। स्कोरबोर्ड के 357 रन पर ससेक्स का सातवां विकेट गिरने के बाद वह 9वें नंबर पर बल्लेबाजी करने आए। इसके बाद उन्होंने धूम मचा दी।
---विज्ञापन---
---विज्ञापन---
उमेश की आतिशी पारी की बदौलत एसेक्स ने अपनी पहली पारी 9 विकेट के नुकसान पर 447 रनों पर घोषित कर दी। उमेश ने सिर्फ 43 गेंदों में तीन चौकों और चार छक्कों की मदद से अर्धशतक पूरा किया। वह 45 गेंदों पर 51 रन बनाकर ऑफस्पिनर फेलिक्स ऑर्गन की गेंद पर आउट हो गए।
करुणा नायर ने ठोके नाबाद 144 रन
डिवीजन वन गेम में करुण नायर 144 रन बनाकर नाबाद रहे। नायर ने 2016 में इंग्लैंड के खिलाफ भारत के लिए तिहरा शतक बनाया था। उन्होंने भारत के लिए केवल छह टेस्ट खेलने के बाद आखिरी बार मार्च 2017 में मैच खेला था। हालांकि वह फर्स्ट क्लास में बेहतरीन प्रदर्शन कर रहे हैं। इस दौरान उन्होंने 6,000 रन पूरे कर लिए हैं। उनका बल्लेबाजी औसत लगभग 50 से ज्यादा का है। उन्होंने पिछले चैंपियनशिप मैच में वार्विकशायर के खिलाफ 177 गेंदों पर 78 रन बनाए थे।