BCCI ने घरेलू टूर्नामेंट के इनाम में की बंपर बढ़ोतरी, अब रणजी ट्रॉफी के विजेता को मिलेंगे इतने पैसे
Edited By Siddharth Sharma

Edited By Siddharth Sharma

नई दिल्ली: बीसीसीआई देश भर में क्रिकेट के बढ़ावे के लिए हमेशा शानदार कदम उठाता रहता है। इसी कड़ी में बोर्ड ने डोमेस्टिक टूर्नामेंट और महिला क्रिकेट के उद्धार के लिए एक बड़ा कदम उठाया है। दरअसल बोर्ड ने रणजी ट्रॉफी समेत अन्य घरेलु प्रतियोगिताओं की ईनाम राशि में बंपर इजाफा किया है।
बीसीसीआई के इस ऐलान से देश भर के लाखों खिलाड़ियों को फायदा पहुंचने वाला है और लोगों का भी घरेलु क्रिकेट के प्रति लगाव बढ़ेगा। BCCI के सेक्रेटरी जय शाह ने ट्वीट कर घरेलू टूर्नामेंटों की इनामी राशि में बढ़ोत्तरी की जानकारी दी। उन्होंने लिखा कि, ” हमने घरेलू क्रिकेट को बेहतर बनाने के अपने प्रयासों को बरकरार रखा है और मुझे खुशी है कि घरेलू टूर्नामेंटों की प्राइज मनी बढ़ने जा रही है।”
I’m pleased to announce an increase in prize money for all @BCCI Domestic Tournaments. We will continue our efforts to invest in Domestic Cricket – which is the backbone of Indian Cricket. Ranji winners to get ₹5 crores (from 2 cr), Sr Women winners ₹50 lacs (from 6 lacs)🇮🇳 pic.twitter.com/Cgpw47z98q
— Jay Shah (@JayShah) April 16, 2023
बीसीसीआई ने सबसे बढ़ी बढ़ोतरी सबसे बड़ी डोमेस्टिक लीग रणजी ट्रॉफी के इनाम राशि में की है। इस ट्रॉफी के विजेताओं को अब तक 2 करोड़ रुपए मिलते थे। लेकिन बीसीसीआई के ऐलान के बाद अब ईनाम राशि 5 करोड़ रुपए हो गई है। वहीं रनरअप के लिए ये रकम 1 करोड़ रुपये से बढ़ाकर 3 करोड़ कर दी गई है। जबकि सेमीफाइनल हारने वाली टीमों को 1 करोड़ रुपये मिलेंगे।
बीसीसीआई ने रणजी के अलावा ईरानी कप और सैयर मुश्ताक अली ट्रॉफी के विजेताओं की राशि में भी बढ़ोतरी की है। ईरानी कप के विजेता को 25 के बजाय 50 लाख मिलेंगे, जबकि उपविजेता को भी अब 25 लाख मिलेंगे। वहीं सैयद मुश्ताक अली टी-20 ट्रॉफी के विजेता को 25 के बजाय 80 लाख और उपविजेता को 10 के स्थान पर 40 लाख रुपये मिलेंगे। इसके अलावा विजय हजारे ट्रॉफी विजेता को 30 लाख के स्थान पर एक करोड़ रुपए मिलेंगे, उपविजेता को 15 लाख की जगह 50 लाख मिलेंगे।
बीसीसीआई महिला क्रिकेट की बढ़ोतरी के लिए लगातार नए-नए कदम उठा रहा है। बोर्ड द्वारा इसी को जारी रखते हुए विभिन्न टूर्नामेंट के विजेताओं की राशि में बढ़ोतरी की गई है। महिला वनडे ट्रॉफी की विजेता टीम को अब 6 लाख रुपये की जगह 50 लाख मिलेंगे। वहीं T20 ट्रॉफी जीतने वाली टीम 5 लाख की जगह 40 लाख रुपये पाएगी।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: