R Ashwin Slams PAK: भारत और पाकिस्तान के बीच आज एशिया कप के सुपर 4 स्टेज का मैच होने वाला है. दोनों ही देशों के बीच 14 सितंबर को मुकाबला हुआ था और भारतीय टीम ने इसे जीता था. इसके बाद नो हैंडशेक विवाद काफी चर्चा का विषय बना. पाक टीम को ये बात पसंद नहीं आई और उन्होंने एंडी पाइक्रॉफ्ट को हटाने की मांग कर दी, क्योंकि उन्होंने टॉस के पहले सलमान अली आगा को सूर्या से हाथ मिलाने से मना किया था. इसी को लेकर अब आर अश्विन की प्रतिक्रिया सामने आई है.
अश्विन ने पाक टीम को सुनाई खरी-खरी
अपने हिंदी यूट्यूब चैनल पर आर अश्विन का पाकिस्तान पर जमकर गुस्सा फूटा. वो इस बात से खुश नहीं थे कि पाक टीम अपनी गलतियां सुधारने पर ध्यान नहीं दे रही है, बल्कि नो हैंडशेक पर फोकस कर रही है. उन्होंने कहा, ‘एंडी पाइक्रॉफ्ट ने सभी को शर्मनाक चीज देखने से बचाया. भारत ने मैच रेफरी को पहले बता दिया था कि हमारा ये फैसला है और हम इसे फॉलो करेंगे. इस ड्रामा के बाद आप लोग मैच हार गए. आप किस बारे में शिकायत कर रहे हैं? आप इसलिए नहीं हारे कि हमने हाथ नहीं मिलाया. आप ये पता कीजिए कि सुधार क्या करना है. अगर भारत के साथ नो हैंडशेक परेशानी था, तो UAE के मैच में क्या दिक्कत थी?’
ये भी पढ़ें:- New BCCI President: ना गांगुली ना हरभजन सिंह, इस ‘अनजान’ खिलाड़ी का अध्यक्ष बनना लगभग तय, पहली बार होगा ऐसा
अश्विन ने पाइक्रॉफ्ट का किया समर्थन
आर अश्विन ने एंडी पाइक्रॉफ्ट का समर्थन किया और कहा कि उनकी कोई गलती नहीं थी. उन्होंने कहा, ‘आप एंडी पाइक्रॉफ्ट को बलि का बकरा क्यों बना रहे हैं? उन्होंने कुछ गलत नहीं किया. वो कोई टीचर या प्रिंसिपल नहीं है, जो सूर्या को जाकर बोलेंगे कि आपको हाथ मिलाना है. ये उनका काम नहीं है. इसमें एंडी की क्या गलती है? हमारे खिलाड़ी क्लियर थे कि हम अपने देश का नेतृत्व करने आए हैं और हमें नियमों का पालन करना है. बात यही खत्म हो जानी चाहिए.’
भारत vs पाक: हेड टू हेड
टी20 अंतर्राष्ट्रीय में भारत और पाकिस्तान के बीच 14 मैच हुए हैं. टीम इंडिया ने इसी बीच 11 मुकाबलों में जीत दर्ज की है, वहीं पाकिस्तान का पलड़ा मात्र 3 मैचों में भारी रहा है. भारत ने पाक टीम को पिछले मैच में बुरी तरह से हराया और 7 विकेट से मैच अपने नाम किया. वो दोबारा ये काम कर सकते हैं.
ये भी पढ़ें:- IND vs PAK: टीम इंडिया के इस खिलाड़ी से पाकिस्तान को लगता है ‘डर’! गेंद और बल्ले से मचाता है गदर
संबंधित खबरें
वेस्टइंडीज के कोच ने भारत को हराने का बनाया मास्टर प्लान
2 hrs agoIND vs WI: चौथे T20I मैच से पहले तिलक ने भारतीय गेंदबाजों को दी चेतावनी!
2 hrs agoWTC फाइनल में पहुंचने के लिए भारत को कितने मैच जीतने जरूरी?
3 hrs agoलिटन दास ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, टेस्ट क्रिकेट में पहली बार हुआ ऐसा कमाल
3 hrs agoIND vs WI: चेतेश्वर पुजारा ने चुनी चौथे टी-20 के लिए भारत की प्लेइंग 11
3 hrs agoICC ने बदल दिए क्रिकेट के 5 बड़े नियम, अब बोल्ड नहीं होगा OUT?
4 hrs agoजोस हेजलवुड का बड़ा कारनामा, ईशांत शर्मा और जहीर खान की कर ली बराबरी
4 hrs agoIND vs WI: हैदराबाद में कितना दमदार है भारत का रिकॉर्ड?
4 hrs agoभुवनेश्वर कुमार की टीम इंडिया में वापसी पर अश्विन ने दिया बड़ा बयान
5 hrs agoIPL 2027: रोहित शर्मा बन सकते हैं मुंबई इंडियंस के कप्तान
6 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines