Siddharth Sharma
Read More
---विज्ञापन---
Ashes 2023: इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच प्रतिष्ठित लॉर्ड्स मैदान पर एशेज का दूसरा टेस्ट मैच खेला जाने वाला है। इस मैच से पहले पूर्व क्रिकेटर नासिर हुसैन ने इंग्लैंड की प्लेइंग 11 कैसी होनी चाहिए इसे लेकर अपना ओपिनियन दिया है। मोईन अली की फिटनेस और लॉर्ड्स टेस्ट में उनकी भागीदारी पर चोट के बादल मंडराने के साथ, इंग्लैंड के पूर्व कप्तान नासिर हुसैन को लगता है कि मेजबान टीम अपने गेंदबाजी आक्रमण में चार तेज गेंदबाजों के साथ जा सकती है।
मोईन अली की चोट के चलते उनके कवर के रुप में इंग्लैंड की टीम में युवा गेंदबाज रेहान अहमद को शामिल किया गया है। उन्होंने सभी को डेमेस्टिक क्रिकेट में इंप्रेस किया था। रेहान को शामिल किए जाने ने काफी लोगों का ध्यान खींचा है, लेकिन हुसैन का मानना है कि अगर लॉर्ड्स का विकेट गति के लिए अनुकूल दिखता है और अगर मौसम की स्थिति भी इसमें शामिल हो जाती है, तो बेन स्टोक्स की अगुवाई वाली टीम को अतिरिक्त सीम गेंदबाजी विकल्प के साथ जाना चाहिए।
हुसैन ने कहा कि इंग्लैंड को मोईन की जगह मार्क वुड या क्रिस वोक्स जैसे तेज गेंदबाज को मौका देना चाहिए, जिन्होंने लॉर्ड्स में अब तक अविश्वसनीय सफलता हासिल की है और निचले क्रम में एक उपयोगी बल्लेबाज भी हैं।
हुसैन ने आईसीसी रिव्यू में कहा कि ‘उसे (वुड) शायद मोईन की जगह आना होगा और जो रूट को अपने स्पिनर के रूप में इस्तेमाल करना होगा, इसलिए चार सीमर रूट या क्रिस वोक्स को चुनें।क्रिस वोक्स का लॉर्ड्स में शानदार रिकॉर्ड है और इससे बल्लेबाजी भी बढ़ेगी, एक और ऑलराउंडर वहां मौजूद है।’
न्यूज 24 पर पढ़ें क्रिकेट, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।