नई दिल्ली: अबू धाबी में चल रही टी10 लीग में क्रिकेट के रोमांचक नजारे सामने आ रहे हैं। पाकिस्तान के विस्फोटक बल्लेबाज आजम खान ने मॉरिसविले सैंप आर्मी के खिलाफ 47 रनों की पारी खेलकर धूम मचा दी। आजम खान ने न्यूयॉर्क स्ट्राइकर्स के लिए शानदार पारी खेलकर मॉरिसविले सैंप आर्मी को शिकस्त दी। इस दौरान उन्होंने कई गगनचुंबी छक्के ठोके। चामिका करुणारत्ने को छक्का मारने के बाद आजम ने टीम के लिए रन बनाने में इयोन मोर्गन का साथ दिया।
इसके बाद आजम रोके नहीं रुके। उन्होंने आक्रामक रुख जारी रखा और एनरिक नॉर्टजे के नौवें ओवर की पहली गेंद को मिड विकेट पर छक्के के लिए उड़ा दिया। कलाईयों का उपयोग कर क्रीज पर खड़े-खड़े ठोका गया ये छक्का इतना शानदार था कि तूफानी गेंदबाज भी दंग रह गया। उन्होंने अगली गेंद पर फिर खतरनाक शॉट लगाया।
औरपढ़िए - पहले टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का किया फैसला, यहां देखें प्लेइंग 11 और हेड टू हेड रिकॉर्ड
तीसरी गेंद पर भी छक्का लगा जिससे कुल स्कोर 100 से ज्यादा हो गया। आजम ने तीन चौके और पांच ताबड़तोड़ छक्के ठोक 20 गेंदों पर 47 रन जड़े। उन्होंने अपनी पारी में कई स्टाइलिश शॉट लगाए। उन्होंने अंत में नॉर्टजे ने खतरनाक बल्लेबाज को पवेलियन भेज दिया। गौरतलब है कि आजम खान ने अबू धाबी टी10 लीग 2022 में चार मैचों में 39.33 की औसत और 176.11 की स्ट्राइक रेट से 118 रन बनाए हैं।
औरपढ़िए - खेलसेजुड़ीखबरेंयहाँपढ़ें