हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Tiger ShroffCJP ProtestGyanesh KumarBigg Boss 20

अभिषेक-सैमसन की जोड़ी ने मचाया तहलका, रोहित-राहुल का बड़ा रिकॉर्ड ध्वस्त

Abhishek Sharma Sanju Samson Broke Record: अभिषेक शर्मा और संजू सैमसन की जोड़ी ने न्यूजीलैंड के खिलाफ खेले गए पहले मैच में कमाल कर दिया. दोनों बल्लेबाजों ने मिलकर रोहित शर्मा और केएल राहुल की जोड़ी को तोड़ दिया और अपने नाम बड़ी उपलब्धि हासिल कर ली.

विज्ञापन
IND vs NZ/ Image Source: ANI

Abhishek Sharma and Sanju Samson: भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेली जा रही पांच मैचों की टी20 सीरीज के पहले मुकाबले में टीम इंडिया ने शानदार जीत दर्ज की. क्राइस्टचर्च में खेले गए इस मैच में भारतीय टीम ने 226 रनों का लक्ष्य 19.4 ओवर में छह विकेट खोकर हासिल कर लिया और मुकाबला चार विकेट से अपने नाम किया. बड़े लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम को तेज शुरुआत की जरूरत थी.

ओपनिंग करने आए अभिषेक शर्मा और संजू सैमसन ने अपनी आक्रामक बल्लेबाजी से इस कमी को पूरा कर दिया. दोनों बल्लेबाजों ने न्यूजीलैंड के गेंदबाजों पर दबाव बनाते हुए महज 35 गेंदों में पहले विकेट के लिए 93 रन जोड़ दिए. इस धमाकेदार साझेदारी के साथ ही दोनों ने भारतीय क्रिकेट के एक पुराने रिकॉर्ड को अपने नाम कर लिया.

अभिषेक-सैमसन ने पीछे छोड़ी रोहित-राहुल की जोड़ी

न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 मुकाबले में अभिषेक शर्मा और संजू सैमसन ने शुरुआत से ही तेजी से रन बनाने पर जोर दिया. दोनों ने मैदान के चारों ओर शॉट लगाते हुए भारतीय टीम का स्कोर तेजी से आगे बढ़ाया. उनकी आक्रामक बल्लेबाजी का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि टीम इंडिया ने चौथे ओवर में ही 50 रन पूरे कर लिए. इसके बाद भी दोनों का हमला जारी रहा और पहले विकेट के लिए 93 रनों की साझेदारी हुई. इस प्रदर्शन के साथ अभिषेक और सैमसन ने न्यूजीलैंड की धरती पर टी20 इंटरनेशनल में भारत की सबसे बड़ी ओपनिंग साझेदारी का रिकॉर्ड बना दिया.

विज्ञापन

इससे पहले यह रिकॉर्ड रोहित शर्मा और केएल राहुल की जोड़ी के नाम था. दोनों ने साल 2020 में न्यूजीलैंड के खिलाफ एक टी20 इंटरनेशनल मैच में पहले विकेट के लिए 89 रन जोड़े थे. करीब छह साल से कायम इस रिकॉर्ड को अभिषेक और सैमसन ने अपनी विस्फोटक बल्लेबाजी के दम पर पीछे छोड़ दिया. दोनों की यह साझेदारी न्यूजीलैंड के खिलाफ उसकी घरेलू धरती पर भारतीय ओपनिंग जोड़ियों के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में भी शामिल हो गई. इस तरह अभिषेक और सैमसन ने सीरीज के पहले ही मुकाबले में अपनी बल्लेबाजी से टीम इंडिया को मजबूत शुरुआत देने के साथ इतिहास भी रच दिया.

न्यूजीलैंड की सरजमीं पर उसके खिलाफ सबसे ज्यादा रनों की ओपनिंग साझेदारी

एलेक्स हेल्स और माइकल लम्ब (इंग्लैंड) – 143 रन (साल 2013)
एलेक्स हेल्स और पथुम निसांका (श्रीलंका) – 121 रन (साल 2023)
डी आर्शी शॉर्ट और डेविड वॉर्नर (ऑस्ट्रेलिया) – 121 रन (साल 2018)
अहमद शहजाद और फखर जमान (पाकिस्तान) – 94 रन (साल 2018)
अभिषेक शर्मा और संजू सैमसन (भारत) – 93 रन (साल 2026)

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Alsaba Zaya

झारखंड के हुसैनाबाद के अलसबा जया न्यूज 24 में सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. खेल पत्रकारिता में लगभग 4 साल का अनुभव रखने वाले अलसबा ने अब तक क्रिकेट के कई बड़े टूर्नामेंट कवर किए हैं. उन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत स्पोर्ट्सविकी के साथ की. इसके बाद वह सितंबर 2024 से न्यूज 24 का हिस्सा हैं. उन्होंने अपने करियर में वनडे वर्ल्ड कप 2023, आईपीएल 2023, टी-20 वर्ल्ड कप 2024, आईपीएल 2024, पेरिस ओलंपिक 2024, आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025, आईपीएल 2025, महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025, टी-20 वर्ल्ड कप 2026, आईपीएल 2026 जैसे बड़े टूर्नामेंट कवर किए हैं. क्रिकेट के अलावा उन्हें फुटबॉल और हॉकी पर भी लिखना पसंद है. साल 2022 में उन्होंने आईआईएमटी ग्रुप ऑफ कॉलेज ग्रेटर नोएडा से पत्रकारिता में BJMC की डिग्री हासिल की. इसके बाद उन्होंने कई संस्थानों के लिए कंसल्टेंट के रूप में भी काम किया. अलसबा ने न्यूज 24 के लिए पूर्व भारतीय क्रिकेटर सौरभ तिवारी, लक्ष्मी रतन शुक्ला का इंटरव्यू किया है. अलसबा खुद भी एक प्रोफेशनल क्रिकेटर रह चुके हैं. उन्होंने झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (JSCA) की ओर से आयोजित अंडर-19 टूर्नामेंट खेला है. वहीं, दिल्ली स्थित सोनट क्रिकेट क्लब में भी वह कोच दिवंगत तारक सिन्हा की अगुवाई में ट्रेनिंग ले चुके हैं.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola