---विज्ञापन---

राजनीति angle-right

Mahadev Betting App: 6 हजार करोड़ के घोटाले में ED ने रायपुर की विशेष अदालत में दायर की चार्जशीट

Mahadev Betting App ED filed Charge Sheet: ईडी ने इस मामले में आरोपित बनाए गए 14 लोगों के खिलाफ चार्जशीट दायर की है। 8,887 पन्नों के इस पत्र में ये भी बताया गया कि इस मामले में आरोपितों की 41 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की जा चुकी है।

---विज्ञापन---

विनोद जगदाले, रायपुर: रायपुर महादेव ऐप ऑनलाइन सट्टे के मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा आरोपित बनाए गए ऐप संचालक सौरभ चंद्राकर, रवि उप्पल की अनुमानित आय 6,000 करोड़ रुपये होने का अनुमान लगाया गया है। ईडी ने इस केस में आरोपित बनाए गए ऐप के संचालक सौरभ चंद्राकर, रवि उप्पल समेत कुल 14 आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दायर की है। 8,887 पन्नों के इस पत्र में ये भी बताया गया कि इस मामले में आरोपितों की 41 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की जा चुकी है।

14 आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दायर

ईडी के अधिवक्ता सौरभ पांडेय ने बताया कि आरोपितों में न्यायिक रिमांड पर रायपुर सेंट्रल जेल में पिछले करीब दो महीने से बंद निलंबित एएसआइ चंद्रभूषण वर्मा, सुनील दम्मानी, सतीश चंद्राकर, अनिल दम्मानी के साथ ही फरार सौरभ चंद्राकर, रवि उप्पल, विशाल आहूजा, नीरज आहूजा, विकास छाबड़िया, सृजन एसोसिएट के संचालक पूनाराम वर्मा और शिवकुमार वर्मा, यशोदा वर्मा, पवन नत्थानी के साथ पृथक से पूनाराम और शिवकुमार वर्मा का नाम शामिल है। गौरतलब है कि ईडी ने महादेव एप सट्टेबाजी में मनी लांड्रिंग का पर्दाफाश किया था। इस मामले में उसके बाद से लगातार कार्रवाई की जा रही है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- छत्तीसगढ़ में चुनाव की तैयारियों के बीच भाजपा नेता की गोली मारकर हत्या, बड़े हिंदुत्ववादी नेता थे बिरजू तारम

संपत्तियों के बारे में मांगी गई जानकारी

ईडी के अधिकारियों ने महादेव ऐप सट्टेबाजी के करोड़ों रुपये प्रापर्टी में निवेश करने की आशंका पर रजिस्ट्री कार्यालय के जिला पंजीयक से जेल में बंद हवाला कारोबारी सुनील और अनिल दम्मानी के साथ निलंबित एएसआइ चंद्रभूषण वर्मा, रूप कुमार वर्मा समेत 12 लोगों की 68 संपत्तियों की जानकारी की मांग की है।

---विज्ञापन---

मिली जानकारी के मुताबिक ईडी की जांच में यह साफ हुआ है कि महादेव ऐप सट्टेबाजी के खेल में करोड़ों बटोरने वाले आरोपियों ने रायपुर, अभनपुर, मंदिर हसौद, नवा रायपुर, बिलासपुर रोड समेत आसपास के इलाकों में कई जमीन, मकान खरीदे हैं। इसके बाद ईडी के अधिकारियों ने जिला पंजीयक को पत्र लिखकर जल्द से जल्द पूरी संपत्तियों के कागजात उपलब्ध कराने को कहा है।

 

---विज्ञापन---

First published on: Oct 21, 2023 11:55 AM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola