Vivian Richards Exclusive: भारत और वेस्टइंडीज के बीच दूसरा टेस्ट मैच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जा रहा है. 11 अक्टूबर को मैच के दूसरे दिन का खेल खत्म हुआ. भारत ने दूसरे दिन भी अपना दबदबा कायम रखा. इस मैच को देखने के लिए वेस्टइंडीज के दो पूर्व महान बल्लेबाज सर विवियन रिचर्ड्स और ब्रायन लारा पहुंचे थे. दोनों ने मैच का लुत्फ उठाया. इस दौरान विवयन रिचर्ड्स ने दिल्ली और जिला क्रिकेट संघ (DDCA) के डायरेक्टर श्याम शर्मा से भारतीय क्रिकेट पर बात की, जिसका अनुभव श्याम शर्मा ने न्यूज 24 से इंटरव्यू के जरिए साझा किया है.
वीरेंद्र सहवाग ने टेस्ट क्रिकेट को जिंदा किया- विवियन रिचर्ड्स
श्याम शर्मा से अपनी बातचीत में विवियन रिचर्ड्स ने वीरेंद्र सहवाग की जमकर तारीफ की. रिचर्ड्स ने कहा कि सहवाग में मुझे अपनी झलक दिखती थी. मुझे शाहिद अफरीदी, एडम गिलक्रिस्ट से भी खतरनाक वीरेंद्र सहवाग लगते थे. सहवाग की बल्लेबाजी देखने के लिए मैं सुबह 3 बजे उठता था. टेस्ट क्रिकेट मर रही थी, उसे वीरेंद्र सहवाग ने जिंदा किया. जब वीरेंद्र सहवाग ने टेस्ट क्रिकेट खेलना शुरू किया, तब से लोगों के बीच इस फॉर्मेट की दोबारा दीवानगी देखने को मिली. आज अगर वेस्टइंडीज जैसी कमजोर टीम को देखने के लिए अरुण जेटली स्टेडियम में 15-20 हजार फैंस मौजूद हैं तो ये भी सहवाग का योगदान है.
शुभमन गिल ने 4-5 साल में किया प्रभावित- रिचर्ड्स
रोहित शर्मा और विराट कोहली के संन्यास के बाद शुभमन गिल भारतीय टीम के टेस्ट कप्तान हैं. उनकी कप्तानी और मौजूदा टीम इंडिया की स्थिति पर बात करते हुए रिचर्डस ने कहा कि शुभमन ने जिस तरह से पिछले 4,5 साल में बल्लेबाजी की है. मुझे पता था कि ये लड़का भारत के लिए तीनों ही प्रारूप खेलेगा. भारतीय टीम इस समय दुनिया पर डोमिनेट कर रही है. भारत अपनी दो टीमें बना सकता है. रिचर्डस ने इस दौरान यशस्वी जायसवाल और साई सुदर्शन के बारे में बात की. उनका मानना है कि दोनों खिलाड़ी काफी मजबूत हैं. इतने शानदार प्रदर्शन के बाद भी जायसवाल को टी-20 प्रारूप में मौका नहीं मिल रहा है, क्योंकि भारत में प्रतिस्पर्धा काफी है. इसके अलावा उन्होंने कुलदीप यादव, मिस्ट्री गेंदबाज वरुण चक्रवर्ती की भी जमकर सराहना की. कुलदीप को तो उन्होंने इस समय दुनिया का सबसे बड़ा फिरकी गेंदबाज बताया.
ये भी पढ़ें:-IND vs WI: कप्तानी के बाद शुभमन गिल ने हासिल की अब रोहित शर्मा से ये कुर्सी, विराट को भी छोड़ा पीछे
रोहित-विराट पर क्या बोले श्याम शर्मा?
रोहित शर्मा और विराट कोहली पर वनडे विश्व कप 2027 खेलने पर अभी भी संशय बरकरार है. दोनों को खेलने की चर्चा चारों ओर हो रही हैं. ऐसे में जब न्यूज 24 ने श्याम शर्मा से पूछा कि क्या रोहित और विराट आगामी वनडे विश्व कप खेलेंगे, तो इसपर श्याम शर्मा ने कहा कि जब तक जिस खिलाड़ी का बल्ला बोल रहा है. वह टीम इंडिया में खेलने का हकदार है. क्रिकेट में उम्र मायने नहीं रखती है. मुझे लगता है कि रोहित-विराट बिल्कुल फिट हैं. हमें उनकी जरूरत है.
तीसरे दिन आएगी सेंचुरी
विवियन रिचर्ड्स और ब्रायन लारा ने भविष्यवाणी की है कि भारत और वेस्टइंडीज के बीच खेले जा रहे दूसरे मैच के तीसरे दिन वेस्टइंडीज का कोई न कोई बल्लेबाज शतक जमाएगा. दोनों दिग्गजों को उम्मीद है कि मैच पांचवें दिन तक भी जाएगा. हालांकि दोनों की भविष्यवाणी कितनी सच होती है, ये तो आने वाला समय बताएगा.
ये भी पढ़ें:-‘उसमें 300 रन बनाने की भूख’, अनिल कुंबले ने इस युवा खिलाड़ी की तारीफ में पढ़े कसीदे
संबंधित खबरें
गांधीनगर नगर निगम चुनाव में BJP की बंपर जीत, 44 में से 38 सीटें जीतीं
7 mins agoआज जारी हो सकती है CBSE 10वीं 12वीं की डेटशीट, ऐसे करें डाउनलोड
32 mins agoमकान मालिक नहीं दे रहा सिक्योरिटी डिपॉजिट? कहां करें शिकायत? जानें
1 hr agoउत्तर प्रदेश में लीज रजिस्ट्री हुई सस्ती, सरकार ने तय की फीस
2 hrs ago62 पैसे की लंबी छलांग लगाकर 95.16 पर पहुंचा रुपया, जानें क्यों आई रिकवरी
3 hrs agoकोई BJP के पूर्व मंत्री तो कोई सांसद… कौन हैं पहली बार बने 4 नए राज्यपाल
3 hrs ago5 फरवरी से शुरू होंगे UP Board एग्जाम, देखें टाइमटेबल
4 hrs agoराहुल गांधी के SC मार्च में दिखीं जन्नत बिश्नोई कौन हैं? DU से क्या नाता
4 hrs agoरेलवे में 3548 वैकेंसी, 6 नवंबर लास्ट डेट - योग्यता, फीस
6 hrs ago16 Oct से बदलेगा CRR का नियम, आपकी EMI पर क्या असर होगा? जानें
6 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines