इतिहास गवाह है: गुजरात उद्योग में देश का अग्रणी राज्य बन चुका है, लेकिन क्या कभी सोचा है कि आखिर किस सोच ने गुजरात को कारोबार का ‘सिकंदर’ बनाया? गुजराती बिजनेस टायकून आपस में कैसे तैयार करते हैं? उदारीकरण से गुजरात में कारोबार की चाल कैसे बदली? इन सभी सवालों का जवाब जानने के लिए Anurradha Prasad के साथ देखिए ‘इतिहास गवाह है।’
भारत की तरक्की में गुजरात की हिस्सेदारी
भारत की तरक्की में गुजरात की बड़ी हिस्सेदारी है। देश की जीडीपी में गुजरात की हिस्सेदारी 8.11 फीसदी, व्यापार निर्यात में 20.27, औद्योगिक उत्पादन में 16.85 और एफडीआई में 34.97 फीसदी है। मौजूदा समय में गुजरात में 28 हजार से ज्यादा फैक्ट्रियां हैं। जिनमें सूबे के 16 लाख से ज्यादा लोगों को रोजगार मिला हुआ है। आखिर गुजरात को किस सोच ने नंबर 1 तक पहुंचाया? बिजनेस स्कूल खोलने से सात समंदर पार मोटेल चलाने तक, हीरा से कपड़ा कारोबार तक दवाई से पेट्रो कैमिकल्स तक गुजराती नंबर 1 सौदागर कैसे बने? Anurradha Prasad के साथ खास शो ‘इतिहास गवाह है’ में आपको इन सभी सवालों के जवाब मिलेंगे।
संबंधित खबरें
वाराणसी-साबरमती एक्सप्रेस के स्टॉपेज को मिली मंजूरी, कहां-कहां रुकेगी ट्रेन
2 hrs agoSIR के खिलाफ आंदोलन में शामिल होंगे निर्मला सीतारमण के पति परकला प्रभाकर
2 hrs agoसौरव-आशुतोष रांका को ध्रुव राठी ने बताया 'फ्रीडम फाइटर', क्या बोले अभिजीत?
3 hrs ago'अराजकता की छूट नहीं देता तिरंगा...', CJP नेताओं को BJP का तीखा जवाब
4 hrs agoक्या है SEM कोर्ट? जहां अटकी है सौरव-रांका की रिहाई, अदालत से अलग कैसे?
7 hrs agoनई कार लेकर शोरूम से निकला ग्राहक, बाइक से टकराई बेकाबू कार; Video Viral
8 hrs agoलॉरेंस बिश्नोई गैंग के रडार पर कैसे आया बिहार? दिल्ली से मुंबई तक नेटवर्क
9 hrs ago'सीधे HC क्यों आए', हाईकोर्ट से फटकार के बाद सौरव-रांका ने वापस ली याचिका
11 hrs ago'प्रदर्शन आगजनी में बदल गया', CJP नेताओं पर कोर्ट में फ्रांस का हुआ जिक्र
11 hrs agoरेलवे में 1200 स्टेशन मास्टर पदों पर भर्तियां, जानें पूरी डिटेल
11 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines