Gyanendra Sharma
Read More
---विज्ञापन---
कोलकता: आसनसोल में बड़ा हादसा हुआ है। कुल्टी इलाके में बीसीसीएल की बंद दामागोड़िया बंद खदान रविवार को सुबह तेज आवाज के साथ धंस गई। खादान के अंदर कई मजदूरों के फंसे होने की आशंका है।
और पढ़िए –Waterfall in UP: चंदौली के जंगलों में मिला अनोखा खजाना, बनेगा ईको-टूरिज्म हॉट स्पॉट, जानें सबकुछ
स्थानीय लोगों ने बताया कि इलाके में बंद खदान के मुहानों में घुसकर आसपास के गांव वाले खनन करते हैं। अवैध खनन के बाद कोयला बोरियों में भरकर ले जाते हैं। अनेक बोरियां भी मलबे के ढेर में दब गई हैं। इसलिए लोगों के अंदर दबने की संभावना से इन्कार नहीं किया जा सकता है। मौके पर बीसीसीएल प्रबंधन व प्रशासन के अधिकारी पहुंचे हैं।
रविवार की सुबह कुल्टी थाने के बोदरा गांव में बीसीसीएल के 12 नंबर हजला गड्ढे का बड़ा हिस्सा भरभराकर गिर गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि उस खदान में 20 से 25 लोग दबे हो सकते हैं। पुलिस पहले से ही घटना की जांच कर रही है।
और पढ़िए –देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।