Weather Update: दिल्ली-NCR में ठंडी हवाओं ने बढ़ाई ठिठुरन, आगे किस राज्य में कैसा रहेगा मौसम देखें?
Delhi Foggy Weather
India Weather Latest Update: देश में मौसम करवट बदलने लगा है। सर्दी का असर दिखने के लगा है। 10 नवंबर की रात को हुई बारिश के बाद दिल्ली में ठिठुरन बढ़ गई है। रविवार की सुबह ठंडी हवाओं ने सर्दी का अहसास कराया। वहीं पिछले दिनों पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी भी हुई, जिससे मैदानी इलाकों में ठंड बढ़ने लगी है। आज सुबह दिल्ली- NCR जहां हल्की धुंध रही, वहीं दिन चढ़ते ही सूरज खिला और आसमान साफ दिखा। शुक्रवार रात को बारिश के बाद दिल्ली- NCR में अधिकतम तापमान सामान्य से 7 डिग्री नीचे चला गया था। शनिवार को दिल्ली का अधिकतम तापमान 26 डिग्री तो न्यूनतम तापमान 13 डिग्री दर्ज किया गया।
देश में सक्रिय होने लगा पश्चिमी विक्षोभ
बाकी देश की बात करें तो मौसम विभाग के अनुसार, आज उत्तराखंड के कई जिलों में बारिश और बर्फबारी होने की संभावना है। जम्मू- कश्मीर, हिमाचल प्रदेश में भी बारिश और बर्फबारी हो सकती है। इससे मैदानी इलाकों में मौसम बदलेगा। बिहार के कुछ इलाकों में भी बारिश होने की संभावना जताई गई है, जिससे आने वाले दिनों में अच्छी ठंड पड़ सकती है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, देश में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने लगा है। इसके कारण अगले कुछ दिनों में उत्तर भारत के कुछ इलाकों में बारिश हो सकती है। दिल्ली में अगले कुछ दिनों में कोहरा छाया रहेगा। उत्तर प्रदेश में भी बारिश होने के बाद मौसम काफी सुहाना है।
हिमाचल-उत्तराखंड में बर्फबारी के आसार
मौसम विभाग के अनुसार, लखनऊ समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में शनिवार की तरह रविवार को भी रुक-रुककर बारिश हो सकती है। चमोली, पिथौरागढ़, बागेश्वर में आज बर्फबारी हो सकती है। पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के चलते राजस्थान के कई इलाकों में शनिवार को हल्की बारिश हुई। लाहौल स्पीति, किन्नौर में बर्फबारी हुई। हिमाचल धुंध के आगोश में है। वहां विजिबिलिटी भी कम हो गई है। शनिवार को जम्मू-कश्मीर के ऊंचे इलाकों में हिमपात हुआ। मैदानी इलाकों में तेज बारिश हुई, जिससे सड़कें ब्लॉक हो गईं। पश्चिम बंगाल और सिक्किम में छिटपुट बारिश होगी। अरुणाचल प्रदेश में भी हल्की बारिश हो सकती है।
यह भी पढ़ें: Delhi Air Quality: बारिश के बाद भी दिल्ली की हवा ‘खराब’, जानें दिवाली की सुबह किस इलाके में कितना AQI?
दक्षिण के राज्यों में हल्की बारिश की संभावना
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, देश के दक्षिणी राज्यों में अगले 2 दिन हल्की बारिश होगी। चेन्नई और बैंगलुरु में बादल छाए रहेंगे। तेलंगाना में अगले 24 घंटों के दौरान अलग-अलग स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। गरज के साथ बौछारें पड़ेंगी। कोंकण-गोवा और महाराष्ट्र में शनिवार को हल्की या मध्यम बारिश होगी। वहीं मुंबई और पुणे सहित महाराष्ट्र में आसमान साफ रहेगा।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world
on News24. Follow News24 and Download our - News24
Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google
News.