हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Weather Alert: आज से 3 दिनों तक इन इलाकों में लगातार होगी बारिश! IMD ने जारी किया ताजा अलर्ट

विज्ञापन

Weather Alert: देश के कई इलाकों में बारिश ने हालात बिगाड़ रखे हैं। अब आने वाले दिनों में भी लगातार बारिश की चेतावनी जारी की गई है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, आज और फिर अगले तीन दिनों के दौरान हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में काफी बारिश होने की उम्मीद है।

IMD ने तूफान, बिजली गिरने और भारी से बहुत भारी व कहीं हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना की भविष्यवाणी की है। उत्तराखंड में 19 अगस्त तक छिटपुट भारी बारिश का अनुमान है। इसके अतिरिक्त, उत्तराखंड के जिलों पौड़ी, नैनीताल, चंपावत और उधम सिंह नगर में अलग-अलग स्थानों पर महत्वपूर्ण वर्षा होने की संभावना है। उत्तराखंड के जिलों के दूरदराज के इलाकों में बिजली चमकने के साथ आंधी और तीव्र से अत्यंत तीव्र बारिश होने की संभावना है।

देहरादून मौसम विभाग के अनुसार, ‘उत्तराखंड के जिलों नैनीताल, चंपावत और उधम सिंह नगर के अधिकांश स्थानों के साथ-साथ देहरादून, टिहरी, पौड़ी और अल्मोडा के कई स्थानों पर गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश होगी।’

विज्ञापन

दिल्ली और उत्तर प्रदेश का मौसम पूर्वानुमान

मौसम विभाग के मुताबिक, आज 17 अगस्त को देश की राजधानी नई दिल्ली में न्यूनतम तापमान 27 डिग्री और अधिकतम तापमान 37 डिग्री दर्ज किया जा सकता है। वहीं, आज दिल्ली के आसमान में बादलों की आवाजाही देखी जा सकती है। दिल्ली में 19 अगस्त से बारिश की गतिविधियां देखने को मिल सकती हैं। 18 अगस्त को नई दिल्ली में मौसम साफ रहेगा।

भारतीय मौसम विभाग के अनुसार उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आज न्यूनतम तापमान 27 डिग्री और अधिकतम 36 डिग्री दर्ज किया जा सकता है। वहीं, लखनऊ में आंशिक रूप से बादल छाये रह सकते हैं। लखनऊ में 18 अगस्त से बारिश का सिलसिला देखने को मिल सकता है।

विज्ञापन

गाजियाबाद की बात करें तो यहां आज न्यूनतम तापमान 28 डिग्री और अधिकतम तापमान 34 डिग्री दर्ज किया जा सकता है। वहीं, गाजियाबाद में आज बारिश का कोई अनुमान नहीं है।

छत्तीसगढ़ में गुरुवार से रविवार तक हल्की से मध्यम, व्यापक रूप से तेज बारिश, गरज के साथ बारिश और बिजली गिरने की उम्मीद जताई गई है। आगामी सप्ताहांत में पूर्वी मध्य प्रदेश और विदर्भ में भी इसी तरह का मौसम रहने का पूर्वानुमान है।

विज्ञापन

एक पखवाड़े से अधिक के अंतराल के बाद दक्षिण-पश्चिम मानसून महाराष्ट्र में फिर से शुरू होने वाला है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, गुरुवार से मानसून आंशिक रूप से महाराष्ट्र में लौट सकता है।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola