हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

वोट चोरी पर घमासान के बीच कांग्रेस के मंत्री का इस्तीफा, राहुल गांधी पर लगाए ये आरोप

Congress Minister Resign: वोट चोरी विवाद के बीच कांग्रेस के मंत्री ने इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफा देते हुए उन्होंने राहुल गांधी पर आरोप भी लगाए हैं। मंत्री ने राहुल गांधी पर वोट चोरी का आरोप लगाया था, जिसके चलते कांग्रेस हाईकमान उनके खिलाफ कार्रवाई करने की मांग कर रही थी।

विज्ञापन
इस्तीफा देने के बाद राजन्ना ने मीडिया से बात करते हुए प्रतिक्रिया भी व्यक्त की।

Congress Minister Resign: वोट चोरी विवाद के बीच कांग्रेस के एक मंत्री ने इस्तीफा दे दिया है। जी हां, वोट चोरी का आरोप लगाकर अपनी ही पार्टी कांग्रेस की आलोचना करने वाले कर्नाटक के सहकारिता मंत्री केएन राजन्ना ने इस्तीफा दिया है। उन्होंने राहुल गांधी पर ही वोट चोरी का आरोप लगा दिया था, जिसके चलते पार्टी हाईकमान ने उनके खिलाफ कार्रवाई करने का फैसला किया था। इस बीच मंत्री ने इस्तीफा दे दिया और इस्तीफा देने के बाद भी उन्होंने राहुल गांधी पर आरोप लगाए।

राहुल गांधी के आरोप पर ये बोले राजन्ना

बता दें कि चुनाव आयोग पर राहुल गांधी ने वोट चोरी के आरोप लगाए हैं, इस पर कर्नाटक के मंत्री के एन राजन्ना कहते हैं कि मतदाता सूची तब तैयार हुई थी, जब कांग्रेस सत्ता में थी। उस समय क्या सब लोग आंखें बंद करके चुपचाप बैठे थे? तब भी मतदाता सूची में अनियमितताएं हुई थीं, यह सच है और अनियमितताएं हमारी आंखों के सामने हुई थीं, इसलिए हमें शर्म आनी चाहिए।

राजन्ना ने कहा कि कांग्रेस के राज में जब मतदाता सूची बनी थी तो महादेवपुरा में वास्तव में धोखाधड़ी हुई थी। एक व्यक्ति 3 अलग-अलग जगहों पर वोटर बना था और उसने तीनों जगहों पर मतदान भी किया था। जब मतदाता सूची का मसौदा तैयार किया जाता है, तब आपत्तियां दर्ज कराई जानी चाहिए, यह हमारी जिम्मेदारी है। उस समय हम चुप रहे और अब हम बवाल कर रहे हैं।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: वोट चोरी पर विवाद के बीच राहुल गांधी का बड़ा बयान, बोले- हलफनामे पर साइन नहीं करुंगा

क्या है वोट चोरी विवाद?

बता दें कि राहुल गांधी ने गत 7 अगस्त 2025 को नई दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी। इसमें उन्होंने कर्नाटक के महादेवपुरा विधानसभा क्षेत्र में वोटर लिस्ट में धोखाधड़ी होने का दावा किया था। राहुल गांधी ने चुनाव आयोग (ECI) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर मिलीभगत करके मतदाता सूचियों में हेरफेर और वोट चोरी करने का आरोप लगाया है। विवाद कर्नाटक, महाराष्ट्र और हरियाणा की मतदाता सूचियों को लेकर है।

विज्ञापन

राहुल गांधी ने दावा किया है कि महादेवपुरा में 6.5 लाख मतदाताओं में से 100250 वोट चोरी हुए। यह धोखाधड़ी 5 तरीकों से की गई। जैसे एक ही व्यक्ति के नाम कई वोट बनाकर। गलत या अनुपस्थिति पतों पर वोट बनाकर। एक ही पते पर कई वोट बनाकर। मतदाता सूची में फोटो के बिना नाम शामिल करके और नए वोटर रजिस्ट्रेशन के लिए फॉर्म-6 का गलत इस्तेमाल करके। राहुल गांधी ने शकुन रानी नामक वोटर का जिक्र किया और दावा किया कि शकुन रानी ने 2 बार मतदान किया और यह डबल वोटिंग ECI के डेटा में भी है।

संबंधित खबरें

Tags:

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola