हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

अमित शाह से मिले सपा के 3 बागी विधायक, अखिलेश बोले-जो अपने दर से दगा करता है...

समाजवादी पार्टी (सपा) के 3 बागी विधायकों ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की है। इन विधायकों ने राज्यसभा चुनाव में सपा से बगावत कर भाजपा प्रत्याशी को वोट दिया था।

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव (2027) को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अभी से तैयारियां शुरू कर दी है। इसी कड़ी में समाजवादी पार्टी के बागी विधायक पूरी तरह से बीजेपी के शरण में चले गए हैं। उत्तर प्रदेश में राज्यसभा चुनाव के दौरान समाजवादी पार्टी से बगावत करके भाजपा प्रत्याशी का समर्थन करने वाले 3 विधायकों ने मंगलवार को दिल्ली में गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की है। अयोध्या की गोसाईगंज विधानसभा सीट से बाहुबली विधायक अभय सिंह के साथ राकेश सिंह और विनोद चतुर्वेदी ने अमित शाह से मुलाकात की है। इस दौरान भाजपा के राज्यसभा सांसद संजय सेठ भी मौजूद रहे। दरअसल फरवरी 2024 मे हुए राज्यसभा चुनाव में इन लोगो ने भाजपा उम्मीदवार संजय सेठ को वोट किया था।

भाजपा में शामिल होने के कयास

माना जा रहा है की औपचारिक तौर पर ये तीनों विधायक बीजेपी मे शामिल होंगे। योगी मंत्रिमंडल विस्तार से पहले गृहमंत्री अमित शाह से हुई इन बागी विधायकों की मुलाकात कई मायनों में अहम मानी जा रही है। अभय सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर इस मुलाकात का जिक्र करते हुए कहा कि उन्होंने अमित शाह से आशीर्वाद और मार्गदर्शन प्राप्त किया। कहा जा रहा है कि सपा से बगावत करने के बाद से ही ये विधायक भविष्य की राजनीति को लेकर चिंतित हैं। लोकसभा चुनाव से ठीक पहले इन विधायकों ने भाजपा का समर्थन किया था। हालांकि, विधायकों के भगवा ब्रिगेड में आने के बाद भी भाजपा को लोकसभा चुनाव में फायदा नहीं हुआ था।

अखिलेश यादव ने दी प्रतिक्रिया

वहीं, इस मामले में समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने प्रतिक्रिया दी है। अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ‘जो अपने दर से दगा करता है, वो दर-दर भटकता है।’

विज्ञापन

योगी मंत्रीमंडल का जल्द हो सकता है विस्तार

माना जा रहा है कि यूपी बीजेपी अध्यक्ष की घोषणा होने के बाद जल्द ही योगी मंत्रिमंडल का विस्तार हो सकता है। जिसके चलते बागी विधायकों की गृह मंत्री के साथ मुलाकात कई मायनों में अहम मानी जा रही है। तीनों विधायकों ने गृह मंत्री शाह से मुलाकात करके अपनी राजनीतिक सुरक्षा से जुड़ी परेशानियों के बारे में उन्हें अवगत कराया है। इसके साथ ही इन बागी विधायकों की 2027 विधानसभा चुनाव में बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ने की दावेदारी शुरू हो गई है।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola