---विज्ञापन---

देश angle-right

लोकसभा चुनाव से पहले कम होंगी पेट्रोल-डीजल की कीमतें? जानें, क्या बोले केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी

Fuel Prices To Reduce: क्या लोकसभा चुनाव से पहले केंद्र सरकार पेट्रोल-डीजल की कीमतों में कटौती करेगी? इस सवाल के जवाब में केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने शनिवार को अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि ये गलत धारणा है।आजतक जी20 शिखर सम्मेलन में जब केंद्रीय मंत्री पुरी से पूछा गया कि क्या चुनाव से […]

---खबर नीचे जारी है---

Fuel Prices To Reduce: क्या लोकसभा चुनाव से पहले केंद्र सरकार पेट्रोल-डीजल की कीमतों में कटौती करेगी? इस सवाल के जवाब में केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने शनिवार को अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि ये गलत धारणा है।

आजतक जी20 शिखर सम्मेलन में जब केंद्रीय मंत्री पुरी से पूछा गया कि क्या चुनाव से पहले लोगों को राहत देने के लिए ईंधन की कीमतें कम होंगी? जवाब में उन्होंने कहा कि ये मीडिया की ओर से फैलाया गया दावा है, जिसमें कोई दम नहीं है।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि ईंधन की कीमतें अंतरराष्ट्रीय कीमतों, परिवहन लागत, रिफाइनिंग लागत और करों जैसे कई कारकों से तय होती हैं। उन्होंने कहा कि देश में ईंधन की कीमतें इस बात से तय होती हैं कि सरकार ऐसे कारकों से कैसे निपटती है।

2022 में कीमतें बढ़ने का पुरी ने किया जिक्र

महामारी के बाद 2022 में तेल की कीमतें बढ़ने का जिक्र करते हुए पुरी ने कहा कि भारत ने तेल आपूर्ति करने वाले देशों से कीमतें कम करने के लिए नहीं कहा। बल्कि, सरकार ने कीमतें कम करने के लिए ईंधन पर उत्पाद शुल्क में कटौती की।

---खबर नीचे जारी है---

उन्होंने कहा कि भाजपा शासित राज्यों में सरकार ने ईंधन पर मूल्य वैट टैक्स घटाकर 8 रुपये से 11 रुपये तक कीमतें कम कीं। कार्यक्रम के दौरान केंद्रीय मंत्री से विपक्षी गठबंधन ‘INDIA’ के बारे में भी पूछा गया। उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की उस टिप्पणी का जिक्र किया जिसमें उन्होंने कहा था कि वे वंशवाद की राजनीति के खिलाफ हैं।

केंद्रीय मंत्री ने विपक्षी गठबंधन पर किया कटाक्ष

हरदीप पुरी ने विपक्षी गठबंधन ‘INDIA’ पर कटाक्ष करते हुए कहा कि राजनीति में उत्साही होना महत्वपूर्ण है, खासकर यदि आपके पास कोई दम नहीं है। भारत की ओर से जी20 शिखर सम्मेलन की मेजबानी के बारे में पूछे गए सवाल पर पुरी ने कहा कि भारत का अनुभव विकासशील देशों के लिए बहुत प्रासंगिक है।

---खबर नीचे जारी है---

देश की 5वीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था होने का हवाला देते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि भारत एक ऐसा राष्ट्र विकसित कर रहा है जिसे अब ग्लोबल साउथ की आवाज कहा जा रहा है। उन्होंने ये भी कहा कि 2002 में अटल बिहारी वाजपेयी के कार्यकाल के दौरान शुरू हुई मेट्रो ट्रेन प्रणाली चीन के बाद दुनिया की दूसरी सबसे बड़ी मेट्रो प्रणाली बनने के लिए तैयार है।

---खबर नीचे जारी है---

First published on: Aug 19, 2023 02:06 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola