फ्लाइट में दुर्व्यवहार की घटनाओं को लेकर केंद्र सरकार सख्त, केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला ने की बैठक
Edited By Om Pratap

Edited By Om Pratap

Airport Security: केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला ने सोमवार को हवाईअड्डे की सुरक्षा की समीक्षा के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक की। बता दें कि 30 मिनट तक चली इस बैठक में बुनियादी ढांचे समेत एयर इंडिया की फ्लाइट में महिला यात्री पर पेशाब किए जाने के मामले पर भी चर्चा हुई।
गृह मंत्रालय में सुबह करीब 11 बजे बैठक शुरू हुई। बैठक में केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) के महानिदेशक, नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) और नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो (BCAS) के अधिकारी भी शामिल हुए। सूत्रों के मुताबिक, बैठक के दौरान हाल ही में एयरलाइंस में हुईं दुर्व्यवहार की घटनाओं पर भी चर्चा हुई।
यह बैठक एयर इंडिया के एक यात्री द्वारा दुर्व्यवहार की खबरों के मद्देनजर आयोजित की गई थी। बता दें कि न्यूयॉर्क से दिल्ली जाने वाली एक फ्लाइट में एक सह-यात्री पर नशे की हालत में महिला पर पेशाब कर दिया था।
मुंबई के शंकर मिश्रा पर 26 नवंबर को न्यूयॉर्क से दिल्ली जाने वाली फ्लाइट में एक बुजुर्ग यात्री पर पेशाब करने का आरोप लगा है। आरोपी के खिलाफ गुस्सा व्यक्त करने के अलावा, बुजुर्ग महिला ने अपनी शिकायत में एयर इंडिया के कर्मचारियों पर ‘गैर-पेशेवर’ होने का भी आरोप लगाया था।
महिला यात्री की शिकायत के बाद आरोपी शंकर मिश्रा को दिल्ली पुलिस ने बेंगलुरु से गिरफ्तार किया था। एयर इंडिया मामले ने सोशल मीडिया पर कोहराम मचा दिया है। हाल ही में एयर इंडिया की एक और फ्लाइट में भी ऐसी ही घटना सामने आई थी। शुक्रवार को दिल्ली महिला आयोग (DCW) ने यात्रियों द्वारा कथित उत्पीड़न और दुर्व्यवहार को लेकर दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया था।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: