Tripura Assembly Elections: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज त्रिपुरा में दो चुनावी रैलियों को संबोधित करेंगे। मुख्यमंत्री माणिक साहा, पार्टी के प्रदेश प्रभारी महेश शर्मा समेत अन्य नेता पीएम मोदी का स्वागत करेंगे। प्रदेश सरकार के मुताबिक, पीएम मोदी धलाई जिले के अंबासा में दोपहर 12 बजे के आसपास पहली रैली जबकि करीब 3 बजे गोमती में दूसरी रैली को संबोधित करेंगे।
त्रिपुरा बीजेपी के शीर्ष सूत्र के मुताबिक, पीएम मोदी 13 फरवरी को त्रिपुरा का भी दौरा करेंगे। भाजपा ने 55 विधानसभा सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की है जबकि शेष पांच सीटों को अपने गठबंधन इंडीजेनस पीपुल्स फ्रंट ऑफ त्रिपुरा (IPFT) के लिए छोड़ा है। वाम-कांग्रेस गठबंधन ने भी सभी 60 सीटों पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है।
60 सीटों पर 16 फरवरी को मतदान
त्रिपुरा की 60 सीटों पर 16 फरवरी को मतदान होना है, जबकि मेघालय और नगालैंड में 27 फरवरी को मतदान होना है। तीनों राज्यों की मतगणना एक साथ दो मार्च को होगी। बता दें कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) के अध्यक्ष जेपी नड्डा और मुख्यमंत्री माणिक साहा ने गुरुवार को पार्टी का घोषणापत्र जारी किया था।
और पढ़िए –PM Modi: अमेरिका का बड़ा बयान, कहा- पीएम मोदी खत्म करा सकते हैं रूस-यूक्रेन युद्ध
जनसभा को संबोधित करते हुए नड्डा ने कहा, “जब बीजेपी ‘संकल्प पत्र’ लाती है, तो यह एक विजन डॉक्यूमेंट है, यह केवल कागज का टुकड़ा नहीं है, यह लोगों के प्रति बीजेपी की प्रतिबद्धता है।” नड्डा ने कहा, “त्रिपुरा कभी नाकाबंदी और उग्रवाद के लिए जाना जाता था। राज्य अब शांति, समृद्धि और विकास के लिए जाना जाता है।”
नड्डा ने कांग्रेस-वाम गठबंधन पर बोला हमला
जेपी नड्डा ने कहा कि त्रिपुरा में अब तक 13 लाख आयुष्मान भारत स्वास्थ्य कार्ड दिए जा चुके हैं, जिसमें 107 करोड़ रुपये दिए गए हैं। नड्डा ने कांग्रेस-वाम गठबंधन पर तीखा हमला किया और कहा कि गठबंधन स्वभाव में अवसरवादी था और उनकी कोई विचारधारा नहीं है।
गोमती जिले में एक विजय संकल्प रैली को संबोधित करने वाले भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि पांच साल पहले त्रिपुरा ने हिंसा और अशांति का सामना किया था, लेकिन भाजपा शासन के तहत राज्य विकास, कनेक्टिविटी और बुनियादी ढांचे को बढ़ावा दे रहा है।
अमित शाह ने भी त्रिपुरा में किया था रोड शो
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने त्रिपुरा का दौरा किया और मुख्यमंत्री माणिक साहा के साथ रोड शो किया था। शाह ने आगामी विधानसभा चुनावों में सत्ता में वापसी का भरोसा जताया और कहा कि पार्टी 2018 की तुलना में अधिक बहुमत से जीतेगी। उन्होंने कहा, ‘डबल इंजन की सरकार पहले से ज्यादा बहुमत के साथ वापसी करेगी।’
और पढ़िए –Women Empowerment: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू बोलीं- महिला सशक्तिकरण अब नारा नहीं, हकीकत बन गया है
गृह मंत्री ने कहा कि उनके रोड शो और जनसभाओं में उमड़ी भारी भीड़ भाजपा के प्रति लोगों के समर्थन को दर्शाती है। उन्होंने कहा कि हजारों लोग यहां हैं। इससे पता चलता है कि भाजपा के लिए भारी समर्थन है। कांग्रेस एक डूबता हुआ जहाज है और लोगों ने हिंसक कम्युनिस्ट शासन को खारिज कर दिया है।
अमित शाह ने कहा कि कम्युनिस्ट अपराधी और कांग्रेस भ्रष्ट है। दोनों ने लोगों और राज्य के साथ खिलवाड़ किया है। लगभग 30 साल के कम्युनिस्ट शासन और 15 साल के कांग्रेस शासन के प्रभाव का आकलन करें और उनकी तुलना भाजपा के पांच साल के शासन से करें।
और पढ़िए – देश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
'आत्मनिर्भर भारत बनाकर रहेंगे', विकसित भारत संकल्प सभा में बोले PM मोदी
34 mins ago'5 मिनट बाद वो...', स्मित मच्छार के लिए 45 मिनट तक चले संघर्ष की कहानी
48 mins agoराहुल गांधी और प्रियंका गांधी के खिलाफ संसद मार्ग थाने में FIR दर्ज
1 hr agoLIVE: दिल्ली के चाणक्यपुरी में महिला से छेड़छाड़ और अपहरण का प्रयास
4 hrs agoVIDEO: पहाड़ों पर जाने का बना रहे हैं प्लान तो जान लीजिए मौसम का हाल
4 hrs agoRBI ने बढ़ाया रेपो रेट, जानिए आपके होम-कार लोन EMI पर क्या पड़ेगा असर
4 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ दिल्ली में आज फिर INDIA ब्लॉक का विरोध प्रदर्शन
4 hrs agoहिरासत से छूटे राहुल गांधी, पोस्ट में लिखा-कोई देशद्रोही नहीं बचेगा
11 hrs agoदिल्ली-NCR और उत्तर भारत में कांपी धरती, उत्तराखंड में 4.9 तीव्रता का भूकंप
12 hrs agoत्योहार से पहले कर्मचारियों को DA का तोहफा, त्रिपुरा सरकार ने 3% बढ़ाया
12 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines