News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Tamil Nadu Stampede Update: तमिलनाडु के करूर में एक्टर विजय की रैली के दौरान मची भगदड़ मामले की आज मद्रास हाई कोर्ट में सुनवाई है. एक्टर विजय की पार्टी तमिलगा वेत्री कझगम (TVK) ने साजिश का आरोप लगाया है और घटना की CBI जांच की मांग करते हुए याचिका दायर की है. सुनवाई आज दोपहर 2 बजे के बाद हो सकती है.
TVK के वकील अरिवझगन ने पार्टी की ओर से दलील दी है कि भगदड़ आपराधिक साजिश का अंजाम है. हाईकोर्ट से अपील की है कि मामले की जांच स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) या सेंट्रल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (CBI) को जांच सौंपी जाए. पुख्ता सबूत और और कुछ CCTV फुटेज हाथ लगे हैं, जिनमें साफ दिख रहा है कि DMK के नेताओं की साजिश है.
यह भी पढ़ें: कौन थे भगदड़ में मारे गए 39 लोग? करूर के मृतकों की डिटेल आई सामने, एक की पत्नी है 9 महीने की गर्भवती
वहीं करूर में मची भगदड़ के बाद एक्टर विजय के नीलांकरई स्थित घर को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी, लेकिन चेन्नई पुलिस और CRPF को बम-डॉग स्कवायड के साथ सर्च ऑपरेशन में कोई संदिग्ध चीज या विस्फोटक पदार्थ नहीं मिला. वहीं भगदड़ वाले घटनाक्रम के बाद विजय रैली छोड़कर चेन्नई चले गए थे और वहां उनके घर की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई थी.
बता दें कि 27 सितंबर 2025 को तमिलनाडु के करूर में एक्टर विजय की रैली थी, लेकिन रैली में करीब 50000 लोग जुट गए थे, जिस कारण हालात बिगड़ने पर भगदड़ मच गई थी और लोग मारे गए. भगदड़ में करीब 40 लोगों की मौत हुई, जिनमें 16 महिलाएं और 10 बच्चे शामिल हैं और 95 लोग घायल हुए, जिनमें से 51 ICU में भर्ती हैं. बाकी की हालत खतरे से बाहर है.
यह भी पढ़ें: भगदड़ के बाद एक्टर विजय का ऐलान, X पर लिखा- 20-20 लाख दूंगा, दर्द बयां करने को शब्द नहीं
बता दें कि मद्रास हाई कोर्ट में याचिका दायर करके एक्टर विजय की पार्टी तमिलगा वेत्री कझगम (TVK) की रैलियों पर रोक लगाने की मांग की गई है. याचिका पर जस्टिस एन. सेंथिलकुमार ने रविवार शाम 4:30 बजे विशेष सुनवाई की और याचिका को स्वीकार कर लिया. हाई कोर्ट ने तमिलनाडु सरकार से मामले में जवाब मांगा है और जवाब जल्द सबमिट करने को कहा है.
बता दें कि साउथ फिल्म इंडस्ट्री के सुपरस्टार विजय थलापति ने 2 फरवरी 2024 को TVK पार्टी बनाई थी और विधानसभा चुनाव 2026 के रण में उतरने की ऐलान किया था. इसके बाद उन्होंने चुनाव की तैयारी शुरू करते हुए रैलियों का दौर शुरू किया. एक्टर विजय का मकसद तमिलनाडु की जनता के बीच जाकर उनकी समस्याएं समझकर जनमत जुटाना है.
यह भी पढ़ें: Video: देखिए भीड़ कैसे ‘मौत’ बनकर टूटी और बिछ गईं 39 लाशें, एक्टर विजय की रैली में दिखा तबाही का मंजर
तमिलनाडु के DGP जी. वेंकटरमण ने बताया कि करूर रैली के लिए TVK को 10000 लोगों की परमिशन दी गई थी, लेकिन रैली में 25 से 50 हजार लोग जुट गए. 1.2 लाख वर्ग फुट एरिया में फैली भीड़ को कंट्रोल करने के लिए 500 पुलिसकर्मी तैनात किए गए थे. लेकिन बच्ची के गुम होने या एक्टर विजय को देखने के लिए पेड़ पर चढ़ने से डाल टूटने के बाद भगदड़ मची.
वहीं एक्टर विजय का लेट आना भी भगदड़ मचने का कारण है. सुबह 11 बजे से अपने चहेते एक्टर की एक झलक पाने के लिए तपती धूप बिना खाए-पिए खड़े लोग गर्मी-उमस से परेशान हो गए थे. इस वजह से वे बेहोश होने लगे और सांस लेने में दिक्कत हुई. भगदड़ में कई बच्चे और महिलाएं भीड़ के पैरों तले कुचले गए. न पुलिस न वॉलंटियर्स भीड़ को संभाल पाए.
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।