गत महीने तमिलनाडु के करुर में एक्टर विजय की रैली में हुई भगदड़ मामले में सुप्रीम कोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाया है। सुप्रीम कोर्ट ने मामले की सीबीआई जांच का आदेश दिया है। न्यायमूर्ति जेके माहेश्वरी और न्यायमूर्ति एनवी अंजारिया की पीठ ने इस त्रासदी की निष्पक्ष और निष्पक्ष जांच के लिए आदेश दिए।
बता दें कि 27 सितंबर को टीवीके प्रमुख और अभिनेता विजय की रैली के दौरान करूर में हुई भगदड़ की हुई थी। इस भगदड़ में 41 लोग मारे गए थे और कई अन्य घायल हुए थे।
सुप्रीम कोर्ट करेगी जांच की निगरानी
सुप्रीम कोर्ट ने सीबीआई जांच के आदेश के बाद 3 सदस्यीय समिति का भी गठन किया है। यह समिति सीबीआई जांच की निगरानी करेगी। इस समिति की अध्यक्षता सुप्रीम कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश न्यायमूर्ति अजय रस्तोगी करेगी।
सुप्रीम कोर्ट सरकार से पूछे ये सवाल
याचिका पर सुनवाई के दौरान कोर्ट ने तमिलनाडु सरकार से सवाल किए थे। पूछा कि TVK की रैली को अनुमति क्यों दी गई। इसके अलावा कोर्ट ने यह भी पूछा कि हाईकोर्ट ने SIT जांच का आदेश कैसे दिया, जबकि मामला मदुरै बेंच के दायरे में था।
अधिवक्ता तमिल मुरासु ने कहा, “27 सितंबर को करूर में तमिलगा वेत्री कझगम की बैठक में भगदड़ में 41 लोगों की मौत से संबंधित मामला आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के लिए आया। पीड़ितों के परिवार के सदस्य सेल्वराज और शर्मिला मौजूद थे।”
करूर भगदड़ की सीबीआई जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर टीवीके प्रमुख और अभिनेता विजय की वकील गौरी सुब्रमण्यम ने कहा, “हम आदेश के लिए बहुत आभारी हैं. हम सीबीआई के साथ हर संभव सहयोग करने को तैयार हैं. उन्होंने पूर्व न्यायाधीश रस्तोगी और तमिलनाडु कैडर के 2 अधिकारियों के नेतृत्व में 3 सदस्यीय एसआईटी भी नियुक्त की है. हम हर संभव तरीके से सहयोग करेंगे. हमने एसआईटी से अनुरोध किया था कि इसका नेतृत्व सुप्रीम कोर्ट के सेवानिवृत्त न्यायाधीश करें. कानूनी टीम के रूप में, हम बहुत खुश हैं.”
संबंधित खबरें
वोट चोरी, SIR, CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ राहुल गांधी की याचिका में क्या-क्या? 10 पॉइंट में जानें सबकुछ
5 mins agoराहुल गांधी के घर आज जुटेगा INDIA ब्लॉक, प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद 'हाई-टी'
29 mins agoLIVE: CEC के खिलाफ दायर याचिका पर आज सुप्रीम कोर्ट में हो सकती सुनवाई
32 mins ago'जनता डरने वाली नहीं...', मार्च के बाद राहुल गांधी ने जारी किया Video संदेश
7 hrs agoबैटमैन मास्क की क्या है कहानी? राहुल गांधी ने खरगे को भी पहनाया
8 hrs ago6 राज्यों में नए गवर्नर्स का ऐलान, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने की नियुक्ति
9 hrs agoमहंगे इलाज के खिलाफ केंद्र का एक्शन! अब अस्पताल नहीं ऐंठ पाएंगे भारी फीस
9 hrs agoदिल्ली-NCR में छाए रहेंगे बादल, जानें आपके राज्य में कल कैसा रहेगा मौसम
9 hrs agoCJI सूर्यकांत के इस्तीफे की मांग पर भड़का सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन
9 hrs agoEC की फाइलें, एजेंडा और मीटिंग मिनट्स…, SC से विपक्ष की क्या है मांगें?
10 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines