नई दिल्ली: स्पाइसजेट के यात्रियों को बस नहीं मिलने के आरोपों के बाद विमानन कंपनी की ओर से सफाई दी गई है जबकि यात्रियों ने अपनी आपबीती भी बताई है। यात्रियों के मुताबिक, स्पाइसजेट की हैदराबाद-दिल्ली फ्लाइट में 186 यात्री सवार थे। शनिवार को देर शाम करीब 11.24 बजे दिल्ली एयरपोर्ट पर उतरी।
यात्रियों के मुताबिक, फ्लाइट के लैंड होने के बाद एक बस तुरंत विमान के पास पहुंची और यात्रियों के एक वर्ग को टर्मिनल 3 पर ले गई। उन्होंने बताया कि बाकी यात्रियों ने करीब 45 मिनट तक इंतजार किया और जब उन्होंने अपने लिए कोई बस नहीं देखी तो वे टर्मिनल की ओर चलने लगे जो करीब 1.5 किमी दूर था। इन यात्रियों के करीब 11 मिनट तक टरमैक पर चलने के बाद करीब 12 बजकर 20 मिनट पर एक बस उन्हें टर्मिनल तक ले जाने के लिए आई।
डीजीसीए ने घटना की जांच की बात कही है
बता दें कि शनिवार देर शाम को स्पाइसजेट की फ्लाइट हैदराबाद से दिल्ली पहुंची। इस दौरान यात्रियों को टर्मिनल तक जाने के लिए 45 तक बस का इंतजार करना पड़ा लेकिन जब बस नहीं आई तो यात्री टरमैक (tarmac) पर पैदल ही टर्मिनल की ओर निकल पड़े। घटना की सूचना के बाद एविएशन सेक्टर के रेगुलेटर डीजीसीए (DGCA)ने घटना की जांच की बात कही है।
उधर, स्पाइसजेट ने सफाई देते हुए कहा है कि बसों के आने में थोड़ी देरी हुई, लेकिन जब यात्रियों ने टर्मिनल की ओर चलना शुरू किया तो बस वहां पहुंच चुकी थी। इसके बाद हमारे कर्मचारियों ने बार-बार यात्रियों से बस में सवार होने का अनुरोध किया। इसके बाद यात्रियों को बस के जरिए टर्मिनल तक ले जाया गया।
रनवे के साइड वाला एरिया होता है टरमैक
बता दें कि यात्रियों को टरमैक एरिया में जाने की अनुमति नहीं है क्योंकि ये सुरक्षा के लिहाज से ठीक नहीं है। ये रनवे की साइड वाला एरिया होता है। इस पर केवल यात्रियों को लाने वाली बसों को ही चलाने की अनुमति है। बता दें कि एयरलाइंस कंपनियां यात्रियों को टर्मिनल से विमान तक और फिर विमान से टर्मिनल तक लाने के लिए बसों का यूज करती हैं।
संबंधित खबरें
हिरासत से छूटे राहुल गांधी, पोस्ट में लिखा-कोई देशद्रोही नहीं बचेगा
4 hrs agoदिल्ली-NCR और उत्तर भारत में कांपी धरती, उत्तराखंड में 4.9 तीव्रता का भूकंप
4 hrs agoत्योहार से पहले कर्मचारियों को DA का तोहफा, त्रिपुरा सरकार ने 3% बढ़ाया
4 hrs agoचुनाव आयोग का आया बयान, राहुल गांधी के प्रस्ताव को कहा प्रोटोकॉल के खिलाफ
6 hrs agoआकाशवाणी भवन से पहले वो 7 मौके, जब-जब हिरासत में लिए गए राहुल गांधी?
6 hrs agoहिरासत में लिए गए प्रियंका गांधी-राहुल गांधी, आकाशवाणी भवन से हटाए नेता
7 hrs agoPM मोदी के नेतृत्व को 25 वर्ष पूरे, केंद्रीय मंत्रिमंडल से प्रस्ताव पारित
7 hrs agoकौन हैं एयर मार्शल आशुतोष दीक्षित? जिन्हें बनाया गया भारतीय वायुसेना का चीफ
8 hrs ago'चुनाव आयोग से मिलकर रहेंगे', आकाशवाणी भवन के पास धरने पर डटे राहुल गांधी
9 hrs agoIMD Update: पश्चिमी विक्षोभ से बदलेगा मौसम, दिल्ली-NCR में गिरेगा तापमान
9 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines