Sabse Bada Sawal, 26 July 2023: नमस्कार, प्रणाम। मैं हूं गरिमा सिंह। मणिपुर तीन महीने से हिंसा की आग में झुलस रहा है। यहां 160 से अधिक लोग मारे गए हैं। 50 हजार से ज्यादा लोग बेघर हुए हैं। 65 हजार से अधिक लोग शेल्टर होम में रहने को मजबूर हैं। चार हजार से अधिक हथियार लूटे गए हैं। मणिपुर बुरे हालात में है। मणिपुर की आधी आबादी जो दंश झेल रही है, उस पर पर लगाम कब लगेगी।
वहीं, संसद में मणिपुर के मुद्दे पर हंगामा हो रहा है। यहां सवाल ये नहीं है कि विपक्ष ने संसद में अविस्वास प्रस्ताव दिया। क्योंकि सत्ता पक्ष के पास बहुमत है। सत्ता भले ही आंकड़ों की बाजीगारी में सफल हो जाए। लेकिन न सिर्फ प्रदेश सरकार बल्कि केंद्र सरकार इस हिंसा के जिम्मेदार है।
19 अप्रैल को हाईकोर्ट ने मैतेई को आरक्षण देने का आदेश दिया था। क्या खुफिया एजेंसियां नहीं भांप पाई कि इस आदेश के बाद क्या होगा? प्रदेश सरकार का दावा है कि इंफाल में स्थितियां बहाल हैं। बच्चे स्कूल जाने लगे हैं। लेकिन हकीकत कुछ और है। अभी परिस्थितियां बदली नहीं है। ऐसे में बड़ा सवाल उठता है कि मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह को कौन इस्तीफा देने से रोक रहा है? मैं देश के पीएम, सत्ता से पूछना चाहती हूं कि हम महिलाओं की अस्मिता को कैसे बचा पाएंगे? महिलाओं को उनके घर के पुरुषों की मौजूदगी में जलाया जा रहा है।
आज का सबसे बड़ा सवाल है कि संसद में अविश्वास…मणिपुर किस पर करे विश्वास, जीतेगी सरकार…इस जीत में भी मणिपुर की हार? देखिए बड़ी बहस।
यह भी पढ़ें: Gyanvapi Case: ज्ञानवापी का ASI सर्वे रहेगा जारी, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा आदेश
संबंधित खबरें
'सरकार को बर्खास्त करना होगा', इंडिया गठबंधन की बैठक में बोले राहुल गांधी
26 mins agoदिल्ली में 10 अक्टूबर को 'लॉकडाउन'! किन-किन चीजों पर रहेगा बंद का असर?
1 hr agoदिल्ली के रेलवे स्टेशनों पर प्रदर्शन का असर, कौन-कौन सी ट्रेनें रद्द?
2 hrs agoट्रेन में असुरक्षित महसूस कर रही थी असम की छात्रा, बाद में मिला शव
3 hrs agoदादा-दादी थे बंधुआ मजदूर, भारत से गए थे अफ्रीका... जानें कौन हैं नवी पिल्लई
5 hrs agoCJP प्रदर्शन से पहले जंतर-मंतर पर सख्त सुरक्षा, 5 लेयर की बैरिकेडिंग
5 hrs agoवर्दी के पीछे भी इंसान है…, दिल्ली पुलिस का नागरिकों के नाम खुला खत
5 hrs ago'मेट्रो बंद करना सही नहीं, सबके पास...', CJP प्रदर्शन पर बोले CJI
5 hrs agoपुलिस ने नहीं दी CJP प्रदर्शन को मंजूरी, दिल्ली बॉर्डर पर बढ़ाई गई सुरक्षा
8 hrs ago57 मेट्रो बंद, ट्रेनें रद्द, CJP प्रदर्शन को लेकर दिल्ली पुलिस ने कसी कमर
8 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines