Sabse Bada Sawal, 23 March 2024: नमस्कार... मैं हूं संदीप चौधरी। आज सबसे बड़े सवाल में मैं बात करने वाला हूं मानहानि की। सदस्यता गंवानी, वो नौबत आ जाना और आज की राजनीति की कहानी भी बयां करूंगा।
दरअसल, कुछ दिनों से देश के अपमान का नैरेटिव चला कि सात समंदर पार से राहुल ने देश का अपमान कर रहे हैं। उन्हें माफी मांगनी होगी, संसद में ये सवाल उठे। चार-चार मंत्रियों ने आरोप लगाए। राहुल कहते हैं कि बोलने दो, मेरा माइक म्यूट है। लेकिन भाजपा कह रही है कि पहले माफी मांगो। राहुल ने कहा कि मैं स्पष्टीकरण दूंगा।
लेकिन आपने देखा है कि संसद का माइक भी 16 मिनट के लिए म्यूट हो गया था। राहुल के तथाकथित अपमान वाली बात पर भाजपा के सांसद निशिकांत दुबे ने एक जेपीसी की मांग कर डाली कि राहुल को संसद से बाहर कर दिया जाए। आज राहुल पर सूरत कोर्ट ने दो साल की सजा मुकर्रर कर दी। जमानत तो मिल गई, वे 30 दिन में अपील भी कर सकते हैं।